Скандал за скандалом: дочь легендарного композитора возмутилась, что "Квартал 95" испоганил песню ее папы

Новости шоу-бизнеса
Юлия Кацаева

Юлия Кацаева

Журналист

Дочь украинского композитора и музыканта Вячеслава Хурсенко возмутилась песне студии "Кварталка 95", которую юмористы придумали ради развлекательного номера. Из-за чего популярные комики вляпались в скандал, еще не успев восстановить репутацию после предыдущего , - все детали узнавайте на HOCHU.ua!

Как оказалось, миниатюра о беженке из Скадовска стала не единственной, которая не нашла отклик у зрителей. В частности Мария Хурсенко - дочь известного украинского исполнителя, - не оценила то, как песню Вячеслава Владимировича использовали в развлекательном номере.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Больше всего дочь покойного артиста возмутило то, что об использовании песни она узнала уже после того, как эфир вышел на телеэкраны. Об этом Мария рассказала в интервью OBOZ.UA .

Моей маме позвонил товарищ папы. Он смотрел в новогоднюю ночь тот "Вечерний квартал". Был очень возмущен. Мама решила сама пересмотреть программу, а потом позвонила мне со словами: "Я в шоке". Я нашла то выступление, однако не смогла до конца досмотреть музыкальный номер. А потом выставила сообщение в соцсети,

– вспомнила Мария Хурсенко.

Родственница певца была готова отстаивать права Вячеслава Хурсенко, поэтому обратилась за помощью к специалистам. Однако пока известно, что команда юмористов имела право на использование "Соколят" без разрешения правообладателей, но автора они не указали.

На следующий день я перезвонила в агентство, которое занимается нашими авторскими правами, изложила суть дела. Мы с ними сотрудничаем давно - еще мой папа заключал договоры. Юристы сейчас работают над этим делом. Из "Квартала" никто мне не писал и не звонил,

– отметила Мария.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, ранее "Квартал 95"  отменил концерты в Буковеле. Блогер Бутусов выдвинул свою причину такого решения юмористов.