Официальный комментатор Евровидения Тимур Мирошниченко прокомментировал скандалы вокруг песен участников Нацотбора 2024

Новости шоу-бизнеса
София Мельник

София Мельник

Журналистка

Официальный комментатор Международного музыкального конкурса "Евровидение", в котором Украина ежегодно участвует, признался, чем нынешний Нацотбор на Евровидение 2024 особенный и как он относится к скандалам вокруг песен участников. Детали - уже в нашем материале!

Эксклюзивными комментариями Тимур Мирошниченко поделился с 1+1 . По его словам, главное отличие в этом году - состав участников. Так, обычно за возможность представлять Украину на песенном конкурсе борются артисты, о которых знает едва ли не каждый украинец. А вот в 2024 году на Национальном отборе появилось очень много новых имен.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Среди тех, кого легко узнает публика, только трое: MELOVIN, alyona alyona и Jerry Heil, отметил телеведущий:

Омоложение состава финалистов без суперзвезд. Можно лишь 3-х назвать известными артистами - MELOVIN, alyona alyona и Jerry Heil. Все остальные - это новое поколение музыкантов, которое проявило себя за последние 2 года. Меня это очень радует. Уверен, все, кто оказался в финале Нацотбора, станут большими звездами в будущем, потому что все делают правильно. Очень талантливые. Они все заслуживают быть услышанными в Европе!

Официальный комментатор Евровидения Тимур Мирошниченко прокомментировал скандалы вокруг песен участников Нацотбора 2024 - фото №1
Фото: instagram.com/timur.miroshnychenko/
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Кроме того, также Тимур Мирошниченко высказался и о скандалах, которые бушуют вокруг конкурсных песен. К этому он, как выяснилось, относится более чем спокойно. Говорит, для Евровидения это очень популярная история, причем не только в Украине, но и по всему миру.

Для "Евровидения" это стандартная история, причем не только для Украины. Каждый год кого-то из участников обвиняют в плагиате. Действительно, есть такие песни у нынешних финалистов, которые слышишь и тебе кажется, будто ты уже это где-то когда-то слышал. Но, как ни крути, все песни проходят проверку Европейского вещательного союза и если там будет плагиат, эти песни не будут допущены. Если эти композиции сейчас есть в финале, значит, они прошли проверку и не нарушают никаких правил,

— объясняет звездный комментатор Евровидения.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, что Украина выберет музыкантов, которые будут представлять нас на Евровидении в этом году, уже 3 февраля. На днях граждане выбрали трех звездных судей, которые и будут решать судьбу артистов. Кто вошел в состав жюри на Нацотборе 2024, рассказываем здесь.