"Я окончательно мобилизовался": писатель Остап Украинец сообщил об отправлении на передовую (ФОТО)

Новости шоу-бизнеса
1 364
Станислав Кармазин

Станислав Кармазин

Редактор ленты новостей

Писатель Остап Украинец
Фото: instagram.com/ukrostap/

Знаменитость заявила, что он уже находится в учебном центре

С начала полномасштабного вторжения российской армии на территорию Украины в ряды ВСУ вступило немало известных писателей. Пока их количество только пополняется.

К примеру, на днях знаменитый мастер отечественного слова, писатель, переводчик, мастер исторической прозы фэнтези, автор научно-популярного YouTube канала "Твоя подпольная гуманитарка" Остап Украинец сообщил, что вступает в ряды ВСУ.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

О своей мобилизации 30-летний переводчик рассказал на официальной странице Facebook. Кроме того, он подробно отметил, как будет дальше проходить его творческая жизнь и планирует ли он воплотить задуманные планы. К сожалению относительно последнего, перспективы не очень радужны.

Итак, общество. Я окончательно мобилизовался уже в учебном центре. Это означает, что вся мужская часть Гуманитарки в настоящее время в ВСУ. То есть видео в ближайшее время не будет. А книги будут, но ясно что медленнее. Всего в Гуманитарке осталась только Катя и на ней издательство. Я еще не знаю, что будет с моими текущими переводами, но, пожалуй, они не будут делаться,

– сообщил новоиспеченный военный.

Пост Остапа Украинца
Скриншот
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, ранее мы писали о том, что Сергей Жадан отправляется на фронт. Теперь писатель сможет бороться с врагом не только словом или волонтерскими инициативами.