Генерал Валерий Залужный и глава ГУР Кирилл Буданов получили звание Героя Украины

Знаменитости
Юлия Кацаева

Юлия Кацаева

Журналист

За личное мужество и героизм глава Главного управления разведки Кирилл Буданов получил звание Героя Украины. Кроме того, президент Украины присвоил награду бывшему главнокомандующему Вооруженных сил Украины Валерию Залужному. Что об этом известно - рассказываем на ХОЧУ.ua!

В четверг, 8 февраля, президент Украины Владимир Зеленский отправил в отставку главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Но, как сообщается из открытых источников, главнокомандующий ВСУ ушел с должности с новым званием. Так, в официальном указе говорится, что президент присвоил Валерию Залужному звание Герой Украины с вручением ордена "Золотая Звезда". Такую награду он получил за "выдающиеся личные заслуги в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины", а также "самоотверженное служение Украинскому народу".

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Стоит отметить, что в тот же день звание Герой Украины получил и глава ГУР Кирилл Буданов. Генерал-лейтенанту также вручили орден "Золотая Звезда" за "личное мужество и героизм".

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, ранее кума Зеленского Елена Кравец откровенно призналась, что помешало их общению . Телеведущая рассказала, как сейчас относится к президенту.