"Он большей частью молчит": Валентина Хамайко рассказала, как помогала мужу адаптироваться после возвращения с фронта

Знаменитости
София Мельник

София Мельник

Журналистка

На фото - Валентина Хамайко и ее муж Андрей Онистрат
Фото: instagram.com/valentinakhamaiko/

"Страшно вспоминать", - признается ведущая

Звездная ведущая “Сніданку з 1+1” Валентина Хамайко, которая раньше хотела пойти на фронт вслед за мужем, призналась, что он очень изменился. Находясь на фронте, ее возлюбленный испытал страшные потрясения и их отношения заметно изменились. Конечно же, не в лучшую сторону.

В эксклюзивном интервью для сайта obozrevatel Валентина рассказала, что ее муж Андрей Онистрат за годы войны очень изменился. При этом сам военный этого не осознает и считает, что он такой же, как и раньше, признается ведущая.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

По ее словам, определенный период их отношения были достаточно сложными. Бывало, что мужчина просто долго молчал во время разговора по телефону, а потом просто клал трубку.

Очень тяжелые перемены произошли с Андреем после потери сына Остапа на фронте. Боль, которую мы переживаем, невыносима… Когда муж вернулся после похорон на фронт, я поняла, что мы отдалаемся друг от друга. Поймала себя на мысли, что, разговаривая по телефону, он по большей части молчит. А потом трубка кладется – и все. Человек продолжает жить в тотальной боли. Меня очень пугало его состояние. У детей появились страхи, что папа погибнет. И каждый из них плакал со мной наедине, рассказывая об этом и пытаясь услышать от меня подтверждение, что все будет хорошо, он вернется,

- рассказывает Валентина Хамайко.

На фото слева - Валентина Хамайко, справа - ведущая с мужем Андреем Онистратом улыбаются на камеру
Коллаж: obozrevatel.com

Телеведущая признается, что в определенный момент ей стало страшно и она начала просить мужа перевестись на службу поближе к дому. Ему это удалось сделать, но на этом проблемы не кончились.

Это были такие эмоциональные качели – страшно вспоминать. Поэтому я начала просить мужчину перевестись поближе к нам. Потому что мы рассыпались как семья. Он перевелся. И тогда пришло осознание глубины всех перемен, которые произошли у нас за период войны. Я принялась искать военных психологов, убеждать мужчину, что это нужно. И не с первой попытки удалось найти специалиста, которому мужчина смог довериться. Я безгранично благодарна Оксане Шленской, которая стала психологиней для Андрея. Прошло уже 2 месяца. И я наконец-то могу сказать, что сейчас вижу совершенно другого человека. И дети говорят: папа изменился. Он слышит, он говорит. Повышенная агрессия, замкнутость - это отходит,

– говорит Валентина.

Она добавляет, что подобные проблемы сейчас переживают многие украинские семьи. И поскольку она понимает всю сложность ситуации, то согласилась стать ведущей нового военного ток-шоу "Храбрые сердца", премьера которого запланирована на "1+1 Украина" уже 15 марта в 20:30. В каждом выпуске будут истории людей — военных и гражданских, совершивших подвиги, защищая Украину от оккупантов и своими поступками изменившие ход истории.

Проект открывает глубокие внутренние моменты, эмоций будет много. Но они будут иметь терапевтический эффект. Очень надеюсь, что "Храбрые сердца" будут смотреть семьями. Это поможет нам лучше понять тех, кто защищал и ныне защищает нашу страну с оружием в руках.

— подчеркивает ведущая.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, накануне Андрей Бедняков обратился к украинцам, которые до сих пор слушают российскую музыку. Шоумен опубликовал гневный пост на своей странице, не подбирая слов.