Ангелина Усанова возвращается на международный конкурс красоты: в этот раз она будет представлять Украину на Miss Eco International

Знаменитости
5 071
Юлия Кацаева

Юлия Кацаева

Журналист

Ангелина Усанова
Фото: instagram.com/missukraine_universe

К слову, в прошлом году организаторы конкурса запомнились крайне некрасивой позицией к участнице из Украины

Представительница Украины на "Мисс Вселенная" Ангелина Усанова решила не оставлять возможности напоминать международному сообществу о проблемах, которые переживает наша страна в условиях разрушительной и кровопролитной войны. Поэтому в этом году она примет участие в конкурсе Miss Eco International. Все детали узнайте на Хочу!

Участие в Мисс Вселенная для Ангелины Усановой оказалось немалым испытанием, ведь кроме того, что девушке пришлось общаться с представительницей страны-агрессора, в результате сам конкурс оказался более заинтересованным в перспективных спонсорах, а не освещении современных социальных проблем и борьбе с ними. Но даже несмотря на это, украинка решила попробовать свои силы в Miss Eco International, финал которого состоится в Египте уже в апреле.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

На странице Мисс Украина Вселенная в Instagram сообщили , что в этом году Ангелина Усанова будет представлять Украину на Miss Eco International. Главным месседжем этого конкурса является популяризация важности бережного отношения к планете. А сама победительница станет Послом доброй воли ООН по экологии и окружающей среде.

Следует отметить, что в феврале 2023 года на Miss Eco International Украину представляла участница второго сезона "Топ-модель по-украински" Анастасия Панова. Уже после конкурса оказалось, что девушке пришлось пережить немало трудностей, ведь пока другие участницы поддерживали ее и выражали соболезнования из-за начала широкомасштабной войны, организаторы международного конкурса цинично отнеслись к российскому вторжению и объявили о своей "аполитичности". Более того, всем участницам они запретили общаться с представительницей Украины, а тем более — фотографироваться с украинской символикой.

Все участники знали, что у меня происходит, все сопереживали. Но на другой день директор Miss Eco International сказала всем открыто: "Никто не имеет права фотографироваться с Анастасией из Украины и с ее флагом". Это была третья неделя войны в Украине, мои родители, вся моя семья там, я на нервах, и она говорит это 40 участницам. Сначала у меня были слезы, потом я собрала волю в кулак и сказала себе: "Да, ты не приехала за короной. Ты пришла заявить о том, что у нас война. Если у тебя есть голос, будем его использовать, несмотря на то, что говорят нам организаторы". Мне было все равно,

— рассказывала Анастасия Панова в интервью .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, на днях была объявлена победительница конкурса "Мисс Мира 2024" . Ею стала представительница Чехии Кристина Пышкова, но и София Шамия тоже смогла покорить организаторов конкурса и одержать для Украины победу .