Играет в "Женском квартале" и воспитывает двоих детей: интересные факты о певице Вере Кекелии

Знаменитости
960
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Вера Кекелия, фото
Фото: instagram.com/kekeliavera/

Делимся неожиданными подробностями из жизни талантливой певицы

Ее голос — удивительный, а талант — несомненный. Еще с самого детства Вера Кекелия знала, что ее ждет большая сцена и карьера певицы. Однако путь этой звезды был не таким уж простым.

Она участвовала во многих конкурсах, была в составе довольно популярной группы “А. Р. М. И. Я.” и строила карьеру заново. Сейчас вы можете видеть Веру Кекелию в шоу “Женский квартал” и слышать ее песни на радио. Однако какова была жизнь этой звезды? Рассказываем дальше.

10 интересных фактов из биографии Веры Кекелии

Вера Кекелия родилась 5 мая 1986 года в Харькове. Возраст — 37 лет. Знак Зодиака — Телец.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

По национальности Вера Кекелия украинка, но по линии отца имеет грузинские корни. У нее тоже есть брат — Гурам Кекелия.

Несмотря на то, что Вера с детства хотела петь, родители настояли на том, чтобы она поступила в Харьковский инженерно-строительный институт. По образованию Кекелия финансист, но она никогда не работала по специальности.

Карьера Веры началась в 2010 году, когда она стала финалисткой шоу "Суперзвезда". А в 2011 году Кекелия присоединилась к группе “А. Р. М. И. Я”, который был безумно популярен в то время.

В 2017 году Вера принимает решение заново строить сольную карьеру и принимает участие в 7 сезоне шоу Голос страны. Она попадает в команду Сергея Бабкина и доходит до суперфинала, после чего начинает создавать свои собственные хиты.

Вера Кекелия была участником Национального отбора на Евровидение в 2019 году. Тогда певица соревновалась с песней “WOW!” и выиграть в конкурсе не смогла.

Участие в “Голосе страны” принесло Вере не только популярность, но и большую любовь. На шоу она встретила музыканта Романа Дуду, на котором вышла замуж в 2017 году. В начале полномасштабной войны в отношениях супругов произошел кризис, однако беременность Веры Кекелии и появление малыша укрепили их отношения.

Вера Кекелия мама двух сыновей. Первого она родила в 2020 году, а второй малыш появился на свет в августе 2022 года. Певица не отрицает, что они с Романом захотят еще одного ребенка. Также у супругов есть пес Фарго.

Участвовала Вера Кекелия и в шоу "Танцы со звездами". Но на этом проекте она не плясала. Вера пела и своими композициями сопровождала выступления участников.

Сейчас Вера Кекелия — самостоятельная певица. Она поет под псевдонимом KEKELIA. А еще певица играет в юмористическом шоу "Женский квартал".

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также не упустите интересные факты о звезде украинского TikTok — Дашу Кубик. Она общалась с российским певцом Егором Кридом и участвовала в "Лиге смеха".