Полный алкогольный гайд: что чем закусывать, чтобы не болела голова

Еда
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

Мы рассказывали, какие закуски лучше всего подходят к шампанскому . Теперь делимся советами, касающимися всех видов алкоголя. Многие предпочитают встречать Новый год с бокалом чего-нибудь крепкого или не очень.

Утром 1 января, правда, можно пожалеть об этом. Чтобы этого не произошло, запланируйте заранее, что вы будете пить, и, конечно, чем это будете закусывать. О лучших сочетаниях рассказали на Ukr.Media .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Шампанское

На Новый год это обычный алкоголь. Но игристое очень коварное: из-за пузырьков опьянение наступает быстро, а утром догоняет головную боль. Вопреки этикету, по которому к игристому следует подавать фрукты, шоколад и сыр, закусывайте сытнее. Подойдут паштеты, закуски с мясом птицы, овощные салаты.

Вино

Закуска к вину зависит от вида напитка. Красное сочетается с мясом, салатами, овощами, бутербродами. Белому подходит рыба, птица, сливочные закуски.

Водка

Этому крепкому напитку подойдет все – соленое, острое, жирное, главное чтобы сытное. Картофель, отварной или запеченный, сало, огурцы, мясо в любом виде, рулька, соленья. Горячие или холодные закуски – неважно, важно, чтобы они были сытными.

Коньяк

Этот напиток считается благородным. Его закусывают лимоном и шоколадом. Однако, в реалиях новогоднего стола, коньяк сочетается с десертами – мороженым, тортами, карамелью. Из соленого выбирайте нежирное мясо, бутерброды с овощами.

Виски

Виски смешивается и с мясом, и с рыбой. Прекрасной закуской станут стейки, ветчина, курица или утка. И не забывайте добавлять лед в стакан – так один напиток можно растянуть на пару часов, закусывая творогом, тарталетками или другими закусками.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

И в любом случае лучше соблюдать меру и не злоупотреблять алкоголем. Также мы рассказывали, где и как правильно хранить вино .