Многие делают эту ошибку: почему сливочное масло становится горьким

Еда
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

Мы рассказывали, какие продукты не следует мыть перед приготовлением. Теперь делимся советами, которые помогут дольше хранить сливочное масло без потери свежести и вкуса.

Как и маргарин, масло не следует хранить в упаковке. Причина в том, что это не слишком гигиенично. Почему и как поступать правильно, рассказали на ProstoWay .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Обычно сливочное масло перекладывают в специальную масленку. И уже специализированный сосуд отправляют на полку холодильника. И это хорошее решение. Однако, даже если делать все вроде бы правильно, продукт может приобрести несвойственный и неприятный запах.

Можно выяснить причину, по которой свежее с виду масло приобретает запахи. Обычно для этого достаточно внимательно осмотреть посуду, в которой хранился продукт. Дело в том, что большинство масленок, продаваемых в отделах с посудой, имеют прозрачную верхнюю крышку.

Такое решение объясняется попыткой сделать все как можно более эстетичным. Впрочем, оно не очень практично.

Дело в том, что такие продукты как масло и маргарин должны храниться в непрозрачной посуде. Именно из-за взаимодействия со светом эти продукты могут приобретать неприятный аромат.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Поэтому, если вы часто замечаете, что сливочное масло меняет свои вкусовые качества и приобретает неприятный запах, попробуйте только заменить масленку. Также мы рассказывали, зачем опытные кулинары кладут в холодильник туалетную бумагу.