Как спасти пересоленную пищу: простые и действенные лайфхаки

Еда
666
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

как солить пищу
Даже пересоленную еду можно спасти

Есть действенные методы, которые спасут блюда

Мы рассказывали, как вернуть к жизни увядшую зелень. Теперь делимся кулинарной хитростью, которая позволит убрать излишнюю соль из блюда. Это простые и действенные лайфхаки.

Если вы случайно пересолили суп или варящееся мясо - не беда. Есть несколько способов, которые посодействуют спасти блюдо. Вместе с ProstoWay рассказываем о них.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Если кулинар даже переусердствовал и пересолил, это еще не означает, что блюдо безнадежно испорчено. Есть несколько способов, которые пригодятся.

Лайфхак с крупой

Если вы пересолите суп, можно использовать крупу. К примеру, подойдут перловка или рис. Крупу кладем в мешочек из марли или другого материала и варим блюдо еще 5 минут. Ингредиент хорошо уносит соль.

Кусочек хлеба

Это еще один действенный способ, который можно использовать, и пересоленный суп не придется изливать. Все максимально просто – в блюдо необходимо положить кусочек ржаного хлеба. Лучше всего подходит именно ржаной продукт.

Способ с картофелем

Этот овощ тоже способен вытащить излишнюю соль из блюда. Чистим одну или две картофелины и добавляем в кастрюлю с пересоленным угощением. Через 15-20 минут картошку можно доставать - лишняя соль останется в ней.

Сметана для мяса

Этот способ подойдет для удаления излишней соли из отварного мяса. Его нужно отделить от возможных костей и положить в соус из сметаны или сливок. Достаточно будет 5-10 минут.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Просто выберите подходящий вам способ. Также мы рассказывали, почему еда после микроволновки остается холодной.