Там еда портится с космической скоростью: что нельзя хранить в дверце холодильника

Еда
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

открытый холодильник
Информатор / Не все продукты для хранения

Некоторые продукты совсем не подходят для такого хранения

Мы рассказывали, что на самом деле означает маркировка на яйцах . Теперь поговорим о тонкостях правильного хранения продуктов.

Холодильник – это система, которая должна поддерживать оптимальную температуру в разных своих частях для сохранения свежести продуктов. Однако мало кто знает, что разные зоны имеют разные температуры и назначения. Особенно это касается дверцы холодильника. Вместе с Ukr.Media рассказываем, какие продукты не следует на них хранить.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Что не стоит хранить на полках дверцы?

Мясные деликатесы

Как место хранения им не подходит дверца холодильника. Все из-за колебаний температуры. Лучше всего их класть в заднюю часть холодильника, где температура более стабильна.

Сыр и молоко

Хранить в дверце холодильника никакие виды сыра тоже не стоит. Лучше хранить их в специальном ящике для творога (если есть) или в задней части холодильника. Для молока тоже следует выбрать полочку.

Фрукты и овощи

Им также не подходят колебания температуры на дверце – так фрукты быстрее портятся. Рекомендуется хранить их в специальных ящиках в нижней части холодильника. Важно при этом придерживаться правильного товарного соседства.

Яйца

Их тоже не стоит хранить в дверце холодильника. Лучше выбрать стойку полку внутри холодильника.

Сырое мясо и птица

Сырые продукты особенно опасно класть на эти полочки. Рекомендуется длительное хранение в морозильной камере, или же короткое – ближе к задней стенке холодильника.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Сохраняя продукты правильно, вы можете сохранить их свежими и вкусными в течение более продолжительного времени. Также мы говорили, сколько можно хранить готовые блюда после праздников.