Мало кто знает: зачем заливать лук кипятком

Кулинарные подсказки
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

Мы делились хитрым способом, который позволит приготовить овощи для салатов в считанные минуты. Также у салата часто идет лук. Однако, чтобы она не горчила и не была острой, ее обычно маринуют. Для этого добавляют соль, сахар, уксус.

Но мало кто знает еще один способ, который поможет смягчить вкус лука без дополнительных ингредиентов. Пригодится для этого только кипяток.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Метод заключается в том, что овощ нужно нарезать на кусочки, которые вы хотите видеть в салате. Затем их следует переложить в мисочку и на несколько минут залить крутым кипятком. Это в результате займет лишнюю горечь, а также сделает вкус гораздо более мягким.

Лук в кипятке нужно оставить на 10-15 минут. Когда это время пройдет, следует отбросить лук на сито и пролить его проточной холодной водой. Оставляем на несколько минут, чтобы стекла лишняя вода – и готово.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Такой лук можно использовать для салатов, пирогов и т.п. Даже в начинку в пиццу ее можно положить – будет очень вкусно. Также мы рассказывали, чем заправить оливье , чтобы стало втрое вкуснее.