Суп будет вкуснее, чем в ресторане: ложка этого продукта – и рецепт спросит даже дедушка

Кулинарные подсказки
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

Мы говорили, зачем лить водку в тесто . Теперь делимся другим алкогольным секретом, который поможет вам в кулинарии.

Раньше рекламные ролики часто навязывали нам мнение, что супы невозможно представить без бульонных кубиков. Но это не так, и улучшить вкус бульона можно иным образом. Об этом способе рассказали на pixelinform .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Добавьте в суп немного коньяка

Не пугайтесь, речь идет только о нескольких каплях. Зато они сделают ваш бульон невероятно ароматным и наваристым.

Чтобы использовать этот трюк, добавьте 2-3 капли коньяка в кипящий бульон. После этого готовьте суп на слабом огне, как вы привыкли.

Дело в том, что вкус коньяка подчеркивает вкус овощей и мяса. Он делает бульон более глубоким и ароматным. А еще есть версия, что коньяк способствует размягчению мяса, поэтому суп готовится побыстрее. Этот напиток придает супу тонкий, чуть ощутимый аромат, который делает блюдо более изысканным.

Важно: не добавляйте коньяк в холодный бульон. Не переборщите – если использовать слишком много коньяка, иначе он перебьет вкус других ингредиентов. Лучше всего он сочетается с мясными супами, такими как борщ, солянка или грибной суп.

Попытайтесь добавить коньяк в следующий суп, который будете готовить. Вы будете приятно удивлены результатом. А еще эту уловку можно использовать не только для супов, но и для других блюд, например, для рагу или соусов.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также мы рассказывали, как приготовить вкусный жареный картофель. Секрет – в особой лимонной заправке для блюда.