Известно, почему на самом деле нельзя ломать макароны: ответ может удивить

Кулинарные подсказки
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

Для многих людей именно макароны являются любимым гарниром. Благодаря их вкусу и простоте можно легко и быстро приготовить вкусное блюдо. Мы рассказывали об итальянских предрассудках , связанных с преломлением спагетти. Однако это далеко не единственная причина, по которой делать так не стоит.

Макароны – универсальный продукт, сочетающийся с немалым количеством компонентов. И может показаться, что приготовить их проще простого. Однако во время приготовления спагетти кулинары часто допускают огромную ошибку, а именно ломают макаронные изделия, поскольку они кажутся слишком большими для кастрюли. Подробно об этом рассказали на Pixelinform .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Почему не стоит ломать макароны

Несомненными экспертами в приготовлении всех видов пасты являются итальянские повара. Поэтому, прежде всего, стоит оценить их опыт. Они никогда не станут ломать макароны, ведь это значительно снизит качество готового блюда.

Прежде всего, "короткие" спагетти неудобно употреблять в пищу. Но это далеко не единственная причина, почему не стоит ломать спагетти. Мало кто о нем знает и мало кто задумывается. Дело в том, что нарушение целостности спагетти приведет к увеличению скорости, с которой макаронные изделия будут отдавать в воду крахмал во время приготовления.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Так увеличивается вероятность того, что в результате гарнир слипнется, а это сделает его гораздо менее вкусным и точно не столь аппетитным, как это могло бы быть. Также мы рассказывали о золотом правиле приготовления пасты , которое не стоит нарушать.