Хитрый способ приготовления макарон: обычный гарнир может стать шедевром

Кулинарные подсказки
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

Макароны – стандартный гарнир, к которому все привыкли и сложно назвать изысканным блюдом. Мы рассказывали, почему не следует их ломать . Теперь делимся лайфхаком, который поможет приготовить их фантастически вкусными.

Такие макароны становятся гораздо сытнее и могут стать полноценным блюдом. Достичь такого эффекта можно с использованием твердого творога. Как сделать необычное блюдо, рассказали на Pixelinform .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

И речь не идет об обычных сваренных макаронах, усыпанных тертым сыром. Это слишком просто и вряд ли может кого-нибудь удивить. Секрет состоит в том, чтобы положить сыр внутрь макарон.

Для этого сначала нужно обычным способом сварить макароны. Лучше всего для этой цели подойдут трубочки, и чем они будут больше – тем лучше.

Пока макаронные изделия варятся в кастрюле с кипятком, следует приготовить сыр. Его необходимо нарезать сначала широкими пластинами, затем брусочками, а затем – кубиками. Размер кубика должен быть таким, чтобы он мог пролезть в макаронину и зафиксироваться в ней.

Макароны процеживаем и переходим к фаршированию. Каждую сварную трубочку нужно аккуратно начинить творожным кусочком. После этого следует положить заготовки на противень и запечь. Сверху можно положить мясной или томатный соус.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Так блюдо получается просто невероятно вкусным. Также мы рассказывали, какую свеклу следует выбирать для приготовления борща.