Почему омлет получается отвратительным: распространенное заблуждение в приготовлении

Кулинарные подсказки
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

вкусный омлет на завтрак
SHUBA / Почему омлет не получается пышным

По этим причинам блюдо не удается

Мы рассказывали, нужно ли действительно промывать макароны. Теперь делимся лайфхаками по приготовлению рыхлого аппетитного омлета.

Это рыхлая структура и аппетитный золотистый цвет зависят не только от свежих яиц и качественного молока, но и от правильной технологии приготовления. Вместе с Pixelinform рассказываем о распространенной ошибке кулинаров, из-за которой омлет часто получается сухим и некрасивым.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Почему не стоит добавлять соль во время жарки

Многие добавляют соль к омлету уже на сковороде, во время жарки. Это приводит к извлечению влаги из яиц, из-за чего омлет получается сухим, жестким и безвкусным.

Правильно перемешать яйца вилкой и добавить соль на этом этапе. Дайте яйцам немного постоять – время необходимо для того, чтобы соль растворилась.

После этого влейте молоко и снова перемешайте. Жарьте омлет на медленном огне, постоянно помешивая, чтобы он получился рыхлым.

Чтобы омлет получился пышным, не перемешивайте его слишком интенсивно. Добавьте в омлет ваши любимые ингредиенты: овощи, сыр, зелень, грибы.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Следуя этим простым советам, вы сможете приготовить омлет, который будет не только вкусным, но и красивым. также мы делились секретами приготовления нежнейшего картофельного пюре .