Почему картофель становится серым и ужасным на вкус: главные ошибки в приготовлении пюре

Кулинарные подсказки
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

картофельное пюре с маслом
ТСН / Чтобы приготовить аппетитный гарнир

Многие любят картошку, но не все умеют ее готовить

Мы рассказывали, как приготовить ароматный жареный картофель . Теперь делимся лайфхаками, которые позволят избежать ошибок при приготовлении картофельного пюре. Это классический гарнир, который любят многие.

Но иногда пюре может получиться не таким идеальным, как мы хотели бы: серым, безвкусным или с комочками. Вместе с Pixelinform рассказываем о возможных причинах такого случая.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Неправильный выбор картофеля

Для пюре лучше использовать белый картофель, который хорошо разваривается и становится рассыпчатым. Желтый картофель может быть не таким удачным, ведь он не всегда разваривается до однородной массы.

Заливка картофеля кипятком

Не пытайтесь сэкономить время, заливая сырой картофель кипятком. Это может показаться хорошим решением, которое сэкономит время, но может привести к тому, что оно не проварится равномерно. Лучше залить картофель холодной водой и довести до кипения.

Холодное молоко

Молоко, которым вы заливаете сваренный картофель, не должно быть холодным. Извлеките молоко из холодильника заранее или подогрейте его перед добавлением. Самое холодное молоко может сделать пюре серым и неаппетитным.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Для более сливочного вкуса можно добавить в пюре тертый творог или сметану. Интересных вкусовых акцентов придаст зелень, чеснок. Мы делились рецептом оригинального картофельного пюре с творогом .