Готовы к сезону пикников? Как очистить гриль одной луковицей - лайфхак

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото приготовление шашлыка и овощей на гриле
Фото: smachnonews

Простой способ очищения гриля

С потеплением и весенним солнышком мысли людей направляются на отдых на природе, ароматные шашлыки и овощи гриль с хрустящей корочкой. Если уже потекла слюна от одного воображения, следует осмотреть свой гриль и тщательно почистить его от нагара и остатков пищи.

Лишь достаточно хозяйственные и щепетильные люди занимаются очищением гриля сразу после приготовления пищи. Большинство оставляет это дело потом и забывает до следующего раза. Как отмыть гриль без химических средств, рассказывает thesavvymama.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Правила чистки техники отличаются в зависимости от того, какой у вас гриль: аэрогриль, электрический или обычный. Неизменным остается одно - начинать чистку можно, только когда гриль полностью остынет.

Если для приготовления блюд на пикнике вы пользуетесь обычным грилем с решетками, мы расскажем, как лучше его отмыть без долгого трения. Сейчас можно приобрести много специальных средств от нагара и сажи, но мы предлагаем безопасный, быстрый и дешевый способ.

Что нужно:

  • вода;

  • большая емкость;

  • лук;

  • бумажные полотенца.

Подождите, пока решетки остынут полностью. Затем положите их в емкость, залейте водой и оставьте на 1 час. Затем разрежьте крупную луковицу пополам и каждой половиной протирайте решетку. Луковый сок хорошо растворяет жир и грязь. Если есть неподдающиеся остатки пищи, потрите их щеткой с мягким ворсом. После этого вытрите насухо бумажными полотенцами.

Это любимый способ очищения техасских гриль-мастеров, которым они постоянно пользуются. Так они всегда держат его в чистоте и готовы к использованию.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы рассказывали о способе, который позволит быстро отчистить давний нагар на сковороде. Пригодится обычная, даже просроченная зубная паста.