Маслята будут самыми вкусными: Клопотенко рассказал, как их правильно готовить без масла и сливок (РЕЦЕПТ)

Рецепты
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

Мы рассказывали, что можно есть в Рождественский пост . Один из ходовых сезонных продуктов - грибы, которых осенью много как в лесу, так и на рынках.

Среди лесных грибов значительно выделяются маслята. Они являются для многих кулинаров самыми любимыми. Как вкусно приготовить их, на своей фейсбук-странице рассказал Евгений Клопотенко.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Прежде всего, грибы следует отчистить от грязи и повреждений. Уже предварительно обработанные, чистые маслята заливаются кипятком с небольшим количеством соли. В таком виде их нужно оставить на несколько минут. За это время из грибов в горячей и соленой среде должна получиться слизь.

Тогда жидкость сливаем, а грибы тщательно промываем. После этого их можно отваривать. Варить маслята нужно в несколько этапов. После кипячения провариваем их в течение 10 минут, а затем сливаем воду. Всю процедуру нужно повторить 2-3 раза.

После этого грибы можно обжаривать. Процеживаем их от лишней влаги и выкладываем на разогретую сковороду. Обжариваем без растительного масла, пока из них не получатся остатки влаги.

Затем добавляем несколько столовых ложек растительного масла и жарим до румяности или корочки. По желанию вместе с растительным маслом можно добавить лук.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Так из грибов выходит замечательное основное блюдо к посту. Очень будет к нему жареный картофель. Мы говорили, как приготовить ее особенно вкусно .