Мясо, что тает во рту: попробуйте этот рецепт – другого уже не захотите

Рецепты
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

Мы рассказывали, как приготовить вкуснейшие ленивые голубцы . Теперь делимся рецептом нереально аппетитного и ароматного гуляша. У многих это – самое любимое дополнение к гарниру.

И не зря. Ведь правильно приготовленный гуляш - это нежное тающее во рту мясо, тушеное в ароматном соусе. Простым рецептом поделились на портале Pixelinform .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ингредиенты:

  • 1 кг говядины

  • 2 луковицы

  • 350 г жирной сметаны

  • любимые специи к мясу

  • по вкусу соль и перец

  • масло для жарки

Способ приготовления:

  1. Чтобы блюдо действительно было идеальным, нужно помнить о некоторых тонкостях. В частности, это касается выбора мяса. Оно должно быть обязательно свежим, не иметь никаких прожилок и костей. Только из такого мяса выйдет лучший гуляш.

  2. Мясо нужно порезать маленькими кубиками. Обжариваем его на сковороде с небольшим количеством растительного масла.

  3. Когда мясо стало равномерно золотистым, добавляем к нему мелко накрошенный лук. Когда она обжарится до аппетитного вида, добавляем по вкусу соль и перец, всыпаем специи.

  4. Перемешиваем будущий гуляш и вливаем около 150-170 мл воды. Снова перемешиваем и накрываем крышкой. Тушить блюдо следует около 30-40 минут.

  5. За 10 минут до конца приготовления снимаем крышку и вливаем в сковороду сметану. Снова накрываем крышкой.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Подавать гуляш можно с разными гарнирами: макаронами, картофельным пюре, рисом и т.д. Мы рассказывали, как вкусно пожарить картофель .