От такой курочки все будут в восторге: идеальные рулетики на каждый день и к праздничному столу (РЕЦЕПТ)

Рецепты
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

Мы рассказывали, как приготовить роскошный зимний салат с ветчиной . Теперь делимся рецептом замечательного основного блюда.

Такие куриные рулетики с сырной начинкой – очень вкусные и праздничные. Филе получается нежным и сочным, а начинка придает питательность и аромат. Приготовить их совсем не сложно, а вкус у блюда получается невероятным. Рецептом поделились на портале "1 минута" .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ингредиенты:

  • куриное филе – 700 г

  • моцарелла – 100 г

  • морковь – 150 г

  • сметана или майонез – 150 г

  • зелень (укроп, петрушка) – по вкусу

  • соль, перец – по вкусу

Способ приготовления:

  1. Куриное филе нарезаем ровными кусками, как на отбивной. Отбиваем мясо с обеих сторон, чтобы его толщина была не больше 2-3 мм.

  2. Филе солим, перчим и по желанию добавляем специи. Откладываем и готовим начинку.

  3. Морковь натираем на крупной терке. Добавляем к ней натертую на крупной терке моцареллу и нарезанную зелень. К заправке добавляем сметану или майонез, соль, перец и перемешиваем все.

  4. Распределяем творожную начинку равномерно по поверхности каждого куска куриного мяса и заворачиваем его в рулет. Рулетики плотно выкладываем в форму для запекания.

  5. Ставим блюдо в разогретую духовку запекаться при температуре 180 градусов 30 минут. После этого посыпаем рулетики натертым сыром и ставим в духовку еще на 10 минут.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Чтобы рулетики не разворачивались, можно закрепить их шпажками. Выходит прекрасное блюдо, которое можно подать как горячим, так и холодным. Идеальным гарниром к ней будут картофельные пончики .