"Я тебя не люблю": как откровенно сказать человеку, что у вас исчезли чувства

Отношения
597
София Мельник

София Мельник

Журналистка

Картинка: Красное сердце на темном фоне
Фото: Unsplash

Сказать "Я тебя не люблю" бывает сложнее, чем признаться в чувствах

Быть объектом безответной любви может быть неловко и даже болезненно. Поэтому лучше честно сказать влюбленному парню, что ему не стоит ждать взаимности. Как это сделать? Давай разбираться вместе.

Как объяснить парню, что ты его не любишь: действенные советы

Услышать признание в любви от правильного человека — это, согласись, счастье. Но если заветные три слова вам сказал не тот парень, лучше быстро "перерезать пуповину", прежде чем его чувства станут еще сильнее, пишет verywellmind.com . Этого можно достичь за три простых шага.

Вырази признательность

Постарайся оставаться доброй по отношению к парню, который безответно влюблен в тебя. Так что прояви признательность за то, как он относятся к тебе и его чувства. Важное правило — признательность должна выражаться искренне и с пониманием того, насколько трудными могут оказаться для него твои слова.

Похвали его

Пытаясь мягко отказать поклоннику, можно сделать еще один шаг — похвалить. Сделай комплимент по поводу его внешности, уму или характеру. Однако это следует делать в меру и с уважением.

Откажи

Пришел черед самого сложного шага — отказа. Тут важно быть честной, но в меру. Пощади чувства парня и просто скажи, что не можешь ответить взаимностью. А вот говорить о том, что ты любишь другого и именно поэтому не можешь разделить чувства парня — не стоит. Он может подумать, что у него есть шанс и надеяться на то, что со временем ты полюбишь и его.

Также может быть хорошей идеей ненадолго дистанцироваться от него, чтобы у парня не возникло неправильное представление о твоих чувствах. 

Но если парень плохо реагирует на отказ, ты имеешь полное право полностью прекратить общение с ним и не терпеть плохого отношения к себе.

Как сказать партнеру, что ты его не любишь

Но бывают и ситуации, когда сказать об отсутствии чувств нужно человеку, с которым ты в отношениях. Но тут нужно быть рассудительной. И прежде чем сказать парню, что ты его больше не любишь, стоит очень хорошо обдумать это решение. Ссора, плохое настроение или другие временные обстоятельства — не повод заявлять о том, что любви больше нет.

Если же ты уверена в том, что разлюбила, то выполни три шага, которые мы описали ранее.

Ранее мы рассказывали о том, как ведет себя мужчина, который больше не любит женщину . На отсутствие чувств указывают девять признаков.