Для тебя – киндер-сюрприз! Как правильно подготовить ребенка к появлению братика или сестренки

Дети
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото беременная мама и ребенок
Фото: mamovediya

Разговор о появлении еще одного ребенка в семье нужно хорошо продумать

Если о беременности можно рассказать мужчине сделав сюрприз , то, чтобы сообщить ребенку о появлении братика или сестренки, нужно хорошо поразмыслить. Ведь хочется найти такие слова, чтобы ребенок обрадовался, а не расстроился.

Пары, которые должны стать родителями, должны подготовиться к разговору. Продумать стратегию и слова, чтобы в будущем отношения между детьми были хорошими, рассказывает zags.org.ua.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Правильное время для новости

Следует подождать до 4-5 месяца, чтобы избежать рисков. Но долго не медлите, чтобы посторонние люди не рассказали первыми. Выбирайте момент, когда ребенок отдохнул, выспался, находится в хорошем состоянии и не торопится в сад или школу.

Говорите с радостью и возвышением

Вы должны преподнести это известие с радостью, чтобы ребенок видел ваши счастливые глаза. Никогда не спрашивайте, хочет ли ребенок братика, сестричку и как к этому относится, ведь будет трудно найти слова после решительного "нет".

Если ребенок постарше

Рассказывайте, какого размера будет новорожденный младенец, что ему понадобится и напомните, что первый ребенок был такой же. Возможно, есть фото, которые помогут объяснить подробнее. Не забывайте напоминать, что маленькие дети нуждаются немного больше времени и внимания, но вы любите обоих одинаково.

Объясняйте, что одному ребенку в семье грустно и одиноко, а брат или сестра это хорошие отношения, веселые игры и помощь и поддержка в будущем.

Совместная подготовка

Попросите ребенка помочь в период ожидания. Советуйтесь, какую одежду приобрести, вместе выбирайте кроватку и игрушки, делайте перестановки в комнате, чтобы чувствовалась общая причастность к важному событию. Объясните ребенку, что скоро появится еще один человек, который будет его любить преданно и безоговорочно, просто за одно существование.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы рассказывали, какие интересные подарки дарят на гендер пати. Возможно, даже стоит составить список необходимых вещей заранее.