Любимый, у нас две полоски! Как сказать мужчине о беременности

Мы и мужчины
София Мельник

София Мельник

Журналистка

тест на беременность на розовом фоне фото
Фото: Unsplash

Этот разговор может иметь несколько сценариев — в зависимости от того, планировали ли вы малыша

Беременность, запланированная или нет, в любом случае является большой новостью. Если вы не знаете, как сообщить мужчине о беременности, мы нашли ответ на этот вопрос.

Как сообщить мужчине о беременности: практические советы от экспертов

Согласитесь, задача не так уж и проста, как кажется. Поэтому издание mindbodygreen.com обратилось к психотерапевтам и другим экспертом за советом. Действовать нужно в зависимости от ситуации, ведь ответ на вопрос "Как сообщить мужу о беременности" немного отличается от того, что стоит предпринять, если отцом ребенка является парень или случайный партнер.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Как сообщить мужу о запланированной беременности

Для начала нужно обдумать ситуацию самостоятельно. Даже если вы и ваш партнер планировали забеременеть, момент, когда вы увидите положительный результат теста, все равно будет важным. 

Также важно учитывать время и обстановку. Новости о беременности лучше сообщать лично, а не в переписке.

Не ждите определенной реакции, чтобы не разочароваться в реакции партнера. Мужчина может быть шокирован или молчать, не зная, что сказать. Но это не значит, что он не волнован. Просто некоторым людям нужно больше времени, чтобы осознать этот важный момент.

Как сообщить парню или мужу о незапланированной беременности

Если беременность незапланированна, для начала неплохо самостоятельно осознать это, а уже потом сообщать новость отцу. Здесь есть о чем подумать. Вы любите человека, от которого вы забеременели? Вы хотите иметь ребенка или подумываете об аборте? Если вы хотите родить ребенка и стать матерью, хотите ли вы, чтобы отец участвовал в жизни ребенка? Останетесь ли вы вместе или выберете совместное воспитание? Все, это следует учитывать.

После ответа на эти вопросы нужно подойти к новости деликатно и найти подходящее время. Объявление о незапланированной беременности будет сильно отличаться от новости о запланированной, поэтому очень важно тщательно подойти к тому, как и где сообщать эту новость.

В зависимости от того, кем является биологический отец, можно ожидать негативной реакции. В этом случае, лучше эмоционально подготовиться к такому сценарию.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

И самое главное — этот разговор должен быть максимально ясным и прямым.

Ранее мы писали о том, как откровенно сказать человеку , что у вас исчезли чувства или же признаться в том, что их никогда не было. Эти советы помогут тактично отказать поклоннику.