Характер такой: почему мужчины говорят неправду

Мы и мужчины
София Мельник

София Мельник

Журналистка

Парень в синей футболке возле растения фото
Фото: unsplash.com

Мужчина может врать по многим причинам и мы расскажем о самых основных из них

Во-первых, все лгут. И все мы делаем это по каким-то причинам. Если мужчина врет женщине, то у него тоже есть мотивация. И мы попробуем в ней разобраться.

Если мужчина врет, то он делает это не просто так

Хоть мы и постараемся разобраться в причинах лжи, важно понимать, что какой бы не была мотивация, она не оправдывает нечестность. Ведь хорошие отношения строятся на доверии, пишет attractiondiary.com .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

А теперь, когда мы усвоили главное правило, давайте рассмотрим причины мужской лжи.

Мужчина врет, чтобы получить желаемое

Давайте посмотрим правде в глаза. В большинстве случаев, сложно получить желаемое, говоря правду. И да, мужчина может врать, чтобы добиться того, чего он хочет. Например, близости.

Такая ложь является манипуляцией и ни к чему хорошему в долгосрочной перспективе не приводит.

Негативная реакция на правду

Правда иногда может быть горькой, и некоторые мужчины просто решаются солгать, потому что не хотят справляться с негативной реакцией. С правдой иногда может быть слишком трудно справиться. Но, повторяем, даже благие намерения не оправдывают ложь.

Неуверенность

Некоторые мужчины лгут, потому что боятся того, что правда покажется женщине непривлекательной. Эта ложь может касаться места работы, зарплаты или других тем, которые, по мнению мужчины, могут произвести впечатление на женщину.

Согласно исследованиям , люди часто лгут, потому что их больше заботит самопрезентация, и они не против манипулировать людьми для достижения "идеальной самооценки".

Он несерьезно относится к женщине

По словам Стефана Лабоссьера , тренера по взаимоотношениям и автора бестселлеров, мужчина с большей вероятностью лжет в случайных отношениях, чем с женщиной, к которой он очень серьезно относится, или в которую влюблен.

Ему неудобно говорить правду

Иногда люди лгут, потому что мы не создали им достаточно комфортных условий, чтобы сказать правду. Это не означает, что всякий раз, когда мужчина по этой причине, это вина женщины. Возможно, его воспитали так, что ему некомфортно показывать свои чувства.

Незрелость

Эмоционально незрелые люди не могут справиться со своими чувствами. Поэтому они часто упускают правду или говорят ее частично.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

А вот зрелый человек понимает, как ложь влияет на его целостность. Он знает, что если солжет сейчас, придется лгать еще больше, чтобы скрыть ситуацию.

Ранее мы писали о том, как отличить настоящую любовь от страха одиночества. Сделать это можно ответив на несколько вопросов.