Неугасающая страсть: как освежить отношения и сохранить огонь любви

Мы и мужчины
София Мельник

София Мельник

Журналистка

влюбленная пара смотрит друг на друга фото
Фото: unsplash.com

Вернуть в отношения прошлый огонь реально, особенно, если знать, каким советам следовать

Влюбиться — это как чудесно и захватывающе! Но вот остаться влюбленным это другая история. Даже несколько лет, проведенных с одним и тем же партнером, могут показаться уже не такими страстными, как раньше.

Как вернуть страсть в отношения: действенные советы

Психотерапевты и эксперты по отношениям говорят, что совершенно нормально, когда люди в длительных отношениях или браке чувствуют, что страсть угасает, пишет oprahdaily.com . Но надежда все исправить есть.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Во-первых, это нормально – не чувствовать себя "влюбленным" все время. И если вы чувствуете, что что-то уже не так, как раньше, есть шанс все исправить. Для этого можно использовать эти советы.

Попробуйте вернуться к началу

Для начала можно попробовать снова посетить места, где вы с партнером чувствовали себя влюбленными. Такие "возвращения в прошлое" могут напомнить, что вы по-прежнему интересные люди, которые нравятся друг другу.

Поделитесь секретами

Близость – это не только секс, а скорее близость между вами. Попробуйте рассказать партнеру секрет, который вы никогда никому раньше не раскрывали. Это поможет укрепить связь.

Не стоит недооценивать силу слова "спасибо"

Один из самых простых способов сохранить искру — это признавать поступки вашего партнера. Если вы чувствуете, что ваши отношения идут на убыль, введите ежедневную практику говорить своему партнеру (в тексте или лично) то, за что вы его цените. Да, даже если он просто вынес мусор или принес час.

Забудьте обиды

Один из способов разжечь страсть — это буквально зажечь огонь и сжечь обиды. Сядьте вместе и на небольших листочках бумаги запишите свои обиды, затем подожгите их, чтобы высвободить негативные чувства. Важный нюанс — проговаривать эти обиды друг другу не стоит.

Устраивайте тайные свидания

Делать что-то приятное для своего партнера — приятно, как бы это не звучало. Поэтому раз в месяц по очереди планируйте свидания. Пусть место или программа свидания станет сюрпризом для партнера. Но будьте осторожны во время планирования таких встреч — если вы ненавидите футбол, а ваш партнер одержим им, не водите его в бар посмотреть игру. 

Дайте друг другу немного места

Расстояние порождает желание и предвкушение. Попробуйте поиграть в небольшую игру: в следующий раз, когда вы пойдете куда-нибудь вместе, сядьте по разные стороны барной стойки. Может, это вернет вам воспоминания о том, как вы поглядывали друг на друга в день знакомства?

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы писали о том, почему мужчина врет . Причин для такого нечестного поведения может быть множество.