Проблемы, которые сложно заметить: неочевидные признаки, указывающие на неуважение в отношениях

Мы и мужчины
672
София Мельник

София Мельник

Журналистка

Грустная девушка на ступеньках фото
Фото: unsplash.com

Рассказываем, как понять, что тебя не уважают в отношениях

Уважение необходимо во всех отношениях: романтических, платонических или семейных. Без него любовь вряд ли продлится дольше, чем фаза медового месяца, и может привести к неприятному расставанию или токсичным отношениям. 

Признаки того, что тебя не уважают в отношениях

Распознать признаки неуважения в отношениях можно, главное, знать, на что обращать внимание, пишет marriage.com . Издание поделилось неочевидными признаками отсутствия уважения в паре. Вот они:

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Пренебрежение свободным временем партнера

Нет, конечно, парень или муж не должен уделять тебе все свое время. Но и проводить каждую свободную минутку с друзьями, а не с тобой — это тоже не очень здоровая и уважительная позиция. Речь идет о поиске правильного баланса между временем, проведенным друг с другом, и временем, потраченным на другие интересы.

Опоздания

Опоздание — это признак неуважения в отношениях, о котором многие из нас даже не подозревают. Неявка вовремя на важное мероприятие может означать, что то, что важно для тебе, не нужно партнеру. Но важно трезво оценить причины опоздания прежде чем делать выводы об отношениях.

Никакой заботы о твоей безопасности

У тебя когда-нибудь был момент, когда ты не чувствовала себя в безопасности рядом с партнером? Это может быть одним из ключевых признаков неуважения в отношениях. Например, если ты чувствуешь, что парень водит машину слишком быстро и не реагирует на просьбы сбавить скорость, то он ставит под угрозу вашу безопасность. А это признак того, что он не уважает, не только твои чувства, но и твою безопасность.

Неуважение к конфиденциальности

В отношениях важно быть открытой и честной со своим партнером. Но это не означает, что он должен знать, что ты делаешь, чувствуешь или думаешь каждую секунду дня. Даже если вы очень близкая пара, каждый из вас — отдельная личность и имеет право на неприкосновенность частной жизни.

Нарушение обещаний

Невыполнение своих обещаний — это форма неуважения, которая говорит о том, что для партнера отношения не стоят того, чтобы делать все возможное и брать на себя обязательства. 

Обесценивание идей и мнений

Никому не нравится, когда его идею отвергают или высмеивают, особенно когда человек, обесценивающий твое мнение, — твоя вторая половинка. Когда мы высказываем свое мнение, мы открываемся миру. Вот почему так больно, когда идеи высмеивают, заставляя нас замыкаться в себе.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Он принимает решения без тебя

Одним из важных примеров неуважения в отношениях является то, что партнер не обращается за советом, когда дело доходит до значимых решений в его жизни и ваших отношениях.

Ранее мы рассказывали о том, что такое кармические отношения и почему они часто бывают нездоровыми. И, конечно, делились советами, которые помогут разорвать кармические отношения.