Рядом не тот человек: 5 подсказок от внутреннего голоса, которые нельзя игнорировать

Мы и мужчины
София Мельник

София Мельник

Редактор ленты новостей

пара танцует на фоне заката.
Фото: unsplash.com

Внутренний голос или интуиция — это то, что не стоит игнорировать

Отношения – сложная штука. Иногда даже если мы имеем лучшего партнера, о котором только можно мечтать, того, кто отвечает всем критериям... что-то все равно не так. Значит ли это, что они нам не подходят?

Как понять, что ты не с тем человеком: 5 признаков

Иногда внутренний голос так и кричит: "Это не тот человек!". Хотя партнер, казалось бы, просто идеален для общения. Как понять, к каким ощущениям прислушиваться? На этот вопрос отвечают эксперты Нackspirit .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Эмоциональное истощение

Первый признак пребывания в неправильных отношениях — частое чувство эмоционального опустошения. Не стоит отмахиваться от этого, ведь это может быть интуиция, подсказывающая, что что-то не совсем правильно.

Правда заключается в том, что верный партнер должен вызывать восхищение, а не истощение.

Одиночество или недовольство

Еще одна эмоция, которая может натолкнуть на мысль, что партнер, возможно, не тот человек — одиночество. Или, как минимум, чувство неудовлетворенности.

Одиночество в отношениях возникает из-за отсутствия подлинной связи. Партнер может быть действительно замечательным человеком, но если у вас нет связи на эмоциональном уровне, то это плохие новости.

Трудно быть собой

Одним из признаков здоровых и полноценных отношений является свобода быть подлинным, подлинным собой. Приходится ли играть роль в отношениях? Так обычно происходит тогда, когда в отношениях нет ощущения безопасности.

В отношениях с правильным человеком есть безопасное пространство, в котором можно чувствовать себя свободно и быть собой, не боясь осуждения.

Много конфликтов

А если в отношениях можно быть собой, но это приводит к конфликтам? Это тоже тревожный сигнал. Да, конечно, в каждых отношениях есть своя доля разногласий. Несмотря на это, хороших моментов должно быть больше, чем плохих.

Постоянные ссоры или несогласия не означают, что кто-то из вас ужасный человек. Это может означать, что ваши конфликты возникают из-за разницы:

  • в способах мышления

  • в стилях общения

  • ожиданий

  • привычек

  • в ценностях и системах убеждений.

Мы все происходим из разной среды, которая влияет на то, как мы думаем и действуем. Поэтому иногда, даже когда мы находимся в отношениях с хорошим человеком, понять друг друга может быть подлинным вызовом.

Различные ценности

Ценности могут касаться чего угодно семьи, карьеры, денег, планов на жизнь. Кто-то из вас может хотеть детей, а кто-то нет. Один из вас может быть расточителем, а другой – экономным.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Независимо от того, насколько вы оба хороши в принципе, разница в ваших ценностях может стать настоящей проблемой. Даже может стать причиной разрыва отношений.

Раньше мы рассказывали о том, как вовремя распознать скупого мужчину . Эти советы помогут быстро понять, с кем вам точно не по пути.