5 секретов на пути к семейному счастью: об этом должны знать каждые супруги!

Семейная жизнь
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Многие влюбленные люди считают, что после свадьбы они будут жить долго и счастливо, как в сказке. Однако сказки не всегда имеют хороший конец, просто авторы этого не рассказывают.

Семейная жизнь это тяжелая, кропотливая работа со стороны каждого из супругов. И чтобы семейный кораблик не разбился о быт, стоит знать секреты хороших семейных отношений, рассказывает t1.ua .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
  1. Свадебная церемония ничего не меняет

5 секретов на пути к семейному счастью: об этом должны знать каждые супруги! - фото №1

Если вчера у вас были споры по любому поводу, то не стоит ждать что завтра, то есть после свадьбы, они куда-то денутся. Основа брачных отношений - это ваша гармоничная совместимость до регистрации.

И если этот фундамент уже хрупкий, то стоит ли строить на нем будущее. Если вы решили проводить работу над отношениями после брака - вы неоправданный оптимист или слепо влюбленный человек.

  1. Говорить, слушать, молчать

5 секретов на пути к семейному счастью: об этом должны знать каждые супруги! - фото №2

Учится говорить друг с другом, делиться проблемами и открывать свои желания. Никто не умеет читать мысли поэтому если вы что-то хотите - просто скажите. Умение слушать приходит со временем. Ваш партнер должен знать что дома его выслушают без критики и ссор, зато с пониманием и желанием дать совет.
Старайтесь читать между строк. Однако важна и тема разговора, ведь слушать сколько раз вы употребляли пищу, не очень хочется. Секрет семейного счастья заключается в умении найти гармонию между: уметь слушать, уметь говорить и уметь молчать.

  1. Личное пространство

5 секретов на пути к семейному счастью: об этом должны знать каждые супруги! - фото №3

Быть близким не означает быть навязчивым. Каждый из партнеров должен иметь свой мир для уединения и пускать ли туда другого будет решать только он сам. Проводить время с разными друзьями будет вполне нормальным, ведь знать все женские секреты и мужские разговоры не является обязательным условием счастливых отношений.

  1. Сексуальная жизнь

5 секретов на пути к семейному счастью: об этом должны знать каждые супруги! - фото №4

Секс является мерилом доверия и близости между супругами. Жить с интимом, который не удовлетворяет, до конца жизни - невыносимо. Поэтому, вы должны обсуждать с партнером все что нравится, что нет, а что недопустимо. Новые способы, разнообразные игрушки, ролевые игры - меньше стыда - больше удовольствия. Интим - это не про выспаться.

  1. Уважение к избраннику

5 секретов на пути к семейному счастью: об этом должны знать каждые супруги! - фото №5

Любовь не долговечна и обычно живет семь лет. Чтобы огонь не погас и чувства остались живы - постоянно лелейте и воспитывайте доверие к своему партнеру. Безумная страсть проходит, а доверие, привязанность, уважение и понимание - остаются. Через много лет мелкие неурядицы уйдут в небытие, а хорошие воспоминания о поступках останутся.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Секреты гармоничной жизни семейная пара имеет свои. Ведь отношения между мужчиной и женщиной - это настоящая магия и каждая семья счастлива с помощью своих тайн и традиций .