Церковь, дети, кухня? Как представляют себе идеальную женщину, украинские мужчины

Семейная жизнь
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Изображение убирающей семьи
Фото: bbc.com

Идеальная женщина по мнению украинских мужчин

Какой должна быть идеальная женщина? По мнению большинства украинских мужчин, она должна быть бережной хозяйкой, вкусно готовить и во всем соглашаться со своей половинкой, а если домохозяин мужчина - это лишь единичные случаи, которые в большей степени осуждаются.

Институт демографии и социальных исследований вместе с Минсоцполитики и украинским представительством Фонда народонаселения ООН провели опрос среди мужчин. Они узнали, каким должен быть подлинный идеал женщины, рассказывает news_lviv .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

В опросе приняло участие более 2 тыс. мужчин в возрасте 18-59 лет. Большинство опрошенных (70%) соглашаются с мнением, что "хорошая" женщина должна заботиться о семье, выполнять домашние обязанности, экономит средства, заботится об уюте, воспитании детей, терпеливая и всегда уступает мужчине.

Единственное, что может делать мужчина – это мелкие ремонты в доме, такой ответ назвали 90% мужчин.

63% мужчин убеждены, что уход за младенцами – смена подгузников, купание и кормление – это только женские обязанности.

67% мужчин считают, что идеальная женщина должна быть покладистее, слово мужчины должно быть решающим в семье.

66% считают, что женщина должна во всем угождать мужчине, ставить его на первое место и соглашаться на интимные отношения сразу, по просьбе.

Почти каждый 5-й опрошенный считает, что имеет право наказать женщину в случае ее измены, а 5% думают, что имеют право поднять руку, когда жена отказывает в интиме, к тому же каждый 10 говорит, что женщина должна терпеть насилие мужа.

Большинство опрошенных мужчин рассказали, что всегда желают знать, где находятся их жены.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Официально вы замужем, состоите в гражданском браке или поддерживаете свободные отношения - строить отношения нужно с уважением, терпением и разделением обязанностей. Только понимание потребностей друг друга и искренние чувства помогут создать гармоничный брак и теплые отношения.