Женская измена: как пережить неверность жены

Семейная жизнь
София Мельник

София Мельник

Журналистка

Тень мужчины на стене фото
Фото: unsplash.com

Делимся с вами советами, которые помогут пережить измену

Есть ли жизнь после измены жены? Поначалу может казаться, что все рушится. Фундамент брака пошатнулся, так что совершенно нормально чувствовать себя преданным. Но стоит идти дальше.

Как жить дальше после измены жены: практические советы

После новостей об измене сложно сразу понять, что делать. И это нормально, если вначале, как бы вы ни старались, вы не можете смириться с неверностью жены, пишет marriage.com. И хотя пережить роман жены — задача трудная, справиться с ней можно.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Не принимайте быстрых решений

Новость об измене вполне может вызвать желание уйти из семьи. Но в этом вопросе главное – не принимать поспешных решений. Чтобы справиться с эмоциональными последствиями измены, понадобится время, чтобы успокоиться и разобраться в собственных чувствах. Так что сначала проработайте первоначальный шок из-за предательства, прежде чем пытаться решить, что делать дальше.

Берегите себя

Стресс от новостей об измене негативно сказывается как на физическом, так и на эмоциональном здоровье. Сейчас самое время позаботиться о себе. Это означает, что нужно есть здоровую пищу, регулярно дышать свежим воздухом и заниматься спортом, а также делать все возможное, чтобы хорошо выспаться ночью. Эти простые, но важные действия помогут исцелиться и уменьшить стресс, чтобы лучше справляться с ситуацией.

Примите свои чувства

Нет никаких "плохих чувств". Чувствовать все – от ярости и горя до горечи, отчаяния или надежды – это нормально. Так что примите свои чувства и постарайтесь выплеснуть их. Например, заведите дневник и записывайте в него все, что происходит.

Обратитесь за профессиональной помощью

Не пытайтесь пережить боль из-за измены жены в одиночку. Хорошей идеей будет посещение психотерапевта. Он поможет разобраться в чувствах и эмоциях.

Будьте честными

Будьте честны с самим собой в отношениях. Спросите себя, что вам нужно, чтобы наладить отношения и вернуться к тому моменту, когда вы сможете доверять своей жене и наслаждаться ее компанией.

Будьте честны и с женой. Вам предстоит провести несколько трудных разговоров по поводу измены, но полная честность сейчас жизненно важна, если вы оба хотите двигаться вперед.

Поддерживайте свое эмоциональное здоровье

Постоянный стресс вреден для психического и физического здоровья. Боритесь с последствиями, уделяя время позитивным занятиям и общению с друзьями. Даже если вы не говорите о своих проблемах, общение с хорошими друзьями поддержит вас и поднимет настроение.

Дайте себе время

Справиться с изменой может быть сложно. Чтобы исцелиться от измены, нужно время. Не ждите, что справитесь с этим за неделю, месяц или даже год. Не пытайтесь рассчитать время процесса исцеления.

Будьте открыты для прощения

Независимо от того, останетесь ли вы вместе или нет, прощение поможет исцелиться и оставить боль, связанную с этим романом, позади.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Простить не значит смириться с тем, что произошло. Это просто означает отпустить ситуацию, чтобы она больше не была открытой раной, которая продолжает причинять вам боль.

Ранее мы рассказывали о видах измен и насчитали 5 видов неверности . Но их, к сожалению, может быть намного больше.