Самые крутые сериалы года, от которых просто не оторваться: Netflix назвал самые популярные

Кино и сериалы
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Люди каждый день смотрят разнообразные сериалы, телепрограммы и шоу. Предпочтения очень отличаются, но много времени тратится на просмотры фильмов и новых сериалов .

Netflix опубликовал подробную статистику просмотров всех шоу, предоставив отчет за полгода на своем веб-сайте. Здесь до мельчайших деталей видно сколько часов и какое шоу просматривалось с января по июнь 2023 года, сообщает dailymail .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Самые крутые сериалы года, от которых просто не оторваться: Netflix назвал самые популярные - фото №1
Netflix

Первый сезон "Ночного агента", который вышел 23 марта, лидирует с суммарным просмотром 812 миллионов часов в течение трех месяцев, он стал самым популярным шоу Netflix в 2023 году. Второе место по количеству просмотров занимает 2 сезон Джинни и Джорджия, который набрал 665 миллионов часов просмотров через шесть месяцев после выхода. Его первый сезон, который вышел в феврале 2021 года, имел дополнительные 302 миллиона часов просмотра в 2023 году.

Самые крутые сериалы года, от которых просто не оторваться: Netflix назвал самые популярные - фото №2

Беспрецедентный документальный сериал, который имеет 6 серий, о принце Гарри и Меган Маркл и об их уходе от королевской жизни, смотрели вместе 62 миллиона часов.

Самые крутые сериалы года, от которых просто не оторваться: Netflix назвал самые популярные - фото №3
Netflix

Чтобы было понятнее: 60 миллионов часов просмотра соответствует 1 млн человек, которые просмотрели серию продолжительностью 1 час, один раз.

Самые крутые сериалы года, от которых просто не оторваться: Netflix назвал самые популярные - фото №4
Netflix

Отчет включал более 18 тыс. наименований, а это 99% всех опций на платформе стримингового гиганта, за полгода было просмотрено 100 млрд часов.

"Ночной агент" - самый успешный - 22% просмотров, чем программа на втором месте, на третьем - Гори с 622 млн часов просмотров.

Самые крутые сериалы года, от которых просто не оторваться: Netflix назвал самые популярные - фото №5
Netflix

Первый сезон комедийного хоррор-шоу Wednesday, который вышел в ноябре 2022 года, собрал 508 млн часов просмотра, а Queen Charlotte: A Bridgerton Story - 503 млн часов.

Самые крутые сериалы года, от которых просто не оторваться: Netflix назвал самые популярные - фото №6
Netflix
Самые крутые сериалы года, от которых просто не оторваться: Netflix назвал самые популярные - фото №7
Netflix

You: сезон 4, La Reina del Sur: сезон 3 и Outer Banks: сезон 3 просмотрели 441 миллион часов, 430 миллионов часов и 403 миллиона часов соответственно.

Первый сезон Ginny & Georgia просмотрели 302 миллиона часов, а FUBAR: Season 1 завершил топ-10 с 266 миллионами часов.

Самые крутые сериалы года, от которых просто не оторваться: Netflix назвал самые популярные - фото №8
Netflix
Самые крутые сериалы года, от которых просто не оторваться: Netflix назвал самые популярные - фото №9
netflix

Также другие популярные шоу в отчете:  Эмили в Париже: 3 сезон, который просмотрели 161 миллион часов, Черное зеркало: 6 сезон, который просмотрели 140 миллионов часов, и Stranger Things 4 смотрели 134 миллиона часов.

Самые крутые сериалы года, от которых просто не оторваться: Netflix назвал самые популярные - фото №10
Netflix

Также другие популярные шоу в отчете: Эмили в Париже: 3 сезон, который просмотрели 161 миллион часов, Черное зеркало: 6 сезон, который просмотрели 140 миллионов часов, и Stranger Things 4 смотрели 134 миллиона часов.

Самые крутые сериалы года, от которых просто не оторваться: Netflix назвал самые популярные - фото №11
Netflix

Netflix отмечает, что количество часов просмотра не определяет успех шоу в целом, ведь успех бывает разных форм и размеров и не определяется только часами просмотра. Ведь существуют успешные фильмы и телешоу с меньшим и большим количеством часов просмотра.

Netflix сообщил о публикации почти всех своих телешоу дважды в год, так как это даст отрасли более глубокие представления об аудитории и то, что ее резонирует.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы писали о перечне лучших новогодних фильмов . Это хороший повод провести хорошо время вместе.

Главное фото: Depositphotos