"Не ампутируй - спаси!": группа СКАЙ едет в очень особенный концертный тур ради спасения украинских военных (ФОТО)

Новости культуры
549
София Мельник

София Мельник

Журналистка

Фото с концерта группы "Скай"
Фото: instagram.com/skaiband/

Один концерт – одна операция – одна спасенная концовка!

Одна из самых популярных рок-групп Украины СКАЙ, которую недавно обманули на огромную сумму , объявила весенний благотворительный тур по Украине! Что об этом известно – рассказываем дальше на Хочу!

Как сообщили в пресс-службе музыкантов, первый концерт уже состоялся в Николаеве и собрал полный зал. Следующие концерты пройдут в Днепре – 18.03, Запорожье – 19.03, Хмельницком – 29.03 и Ивано-Франковске – 30.03 . Концерты планируются и в других городах, о чем группа сообщит позже. Билеты можно приобрести здесь .

Группа Скай отправилась в весенний тур Украиной ради спасения конечностей раненых военных
Весенний тур группы "Скай". Фото: пресс-служба музыкантов
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

В весеннем акустическом туре СКАЙ в полном составе будет исполнять как уже известные хиты “Тебе це може вбити”, “Легковажна”, “Бест Друг”, “Струна”, “Подаруй Світло” и другие, так и сыграет новые песни, которые группа вживую будет играть впервые.

Начиная с февраля 2022 года, СКАЙ на своих концертах собрал и передал для ВСУ и Сил Обороны более 24 млн грн. А этой весной музыканты планируют собрать средства на операции на конечностях для 5 бойцов - на каждом отдельном концерте пройдет сбор для одного военного, который является резидентом Национальной программы "Спаси конечность", которую реализует Международный благотворительный фонд "Здоровье украинского народа".

Весенний концертный тур призван не только подарить свет, силу и вдохновение нашим поклонникам, но и собрать на операции для наших раненых бойцов. Друзья, мы с вами на одной волне, у нас одна цель – помогать военным для победы. Один концертодна операцияодна спасенная концовкаодин спасенный защитник. Приглашаем,

- рассказывает фронтмен СКАЙ Олег Собчук.

Во время первого концерта тура в Николаеве были собраны средства на лечение боевой травмы солдату Потан Сергею из 53-й отдельной механизированной бригады, который воевал на Бахмутском направлении, занимался ремонтом техники и получил минно-взрывное ранение во время минометного обстрела. Сергей нуждается в операции по эндопротезированию левого коленного сустава.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

18 марта на концерте в Днепре группа будет собирать средства на лечение боевой травмы старшему лейтенанту Овсиенко Андрею из 127 ОМПБ Сухопутных войск ВСУ, который воевал на направлении Кременная (Срибнянское лесничество) и получил минно-взрывное ранение при обстреле автоматическими мин. Андрей нуждается в операции по эндопротезированию плечевого сустава. Стоимость лечения 193 800 грн.

Получивший боевую травму старший лейтенант Андрей Овсиенко фотоколлаж
Защитник Украины Андрей Овсиенко. Фото: пресс-служба группы "Скай"

19 марта на концерте в Запорожье СКАЙ собирает средства на лечение боевой травмы солдату Даниленко Максиму из 15-го мобильного пограничного отряда Государственной пограничной службы Украины, который воевал на Купянском направлении и получил огнестрельное ранение во время артиллерийского обстрела. Максим нуждается в проведении костной аутопластики – хирургической процедуры, при которой отсутствующую кость заменяют другой для восстановления чрезвычайно сложных переломов, представляющих значительный риск для здоровья пациента или не заживающих должным образом. Операция будет проходить с использованием современного вещества биостекло, которое необходимо для защиты костного фрагмента от инфекции. Стоимость лечения 196 500 грн.

Солдат Максим Даниленко получил боевую травму и нуждается в помощи, фотоколлаж
Защитник Украины Максим Даниленко. Фото: пресс-служба группы "Скай"

29 марта на концерте в Хмельницком музыканты будут собирать средства на лечение боевой травмы штаб-сержанту Шкаран Александру из 17-й отдельной танковой бригады Сухопутных войск ВСУ, который воевал на Бахмутском направлении и получил минно-взрывное ранение во время выполнения боевого задания, выхода с позиций. Александр нуждается в операции тотального бесцементного эндопротезирования левого тазобедренного сустава. Стоимость лечения 146 500 грн.

Штаб-сержант Александр Шкаран получил боевую травму и нуждается в помощи, фотоколлаж
Защитник Украины Александр Шкарен. Фото: пресс-служба группы "Скай"

30 марта на концерте в Ивано-Франковске рок-группа будет собирать средства на лечение боевой травмы штаб-сержанту Гундар Николаю пограничнику Донецкого отряда, отдела пограничной службы “Сартана”, выполнявшего боевое задание в Мариуполе и получившего 6 шаровых ранений в разные части тела во время городских боев. Николай нуждается в операции по очистке костного канала большеберцовой кости с заполнением ее "биостеклом". Стоимость лечения 261 500 грн.

Штаб-сержант Николай Гундарь получил боевую травму и нуждается в помощи, фотоколлаж
Защитник Украины Николай Гундарь. Фото: пресс-служба группы "Скай"

Организатором концерта выступает компания "СКАЙ Мьюзик". Всем желающим прийти на концерт организаторы напоминают, что в случае воздушной тревоги концерт прекращается, а зрители пройдут в ближайшее укрытие. После окончания тревоги концерт будет продолжен.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, ранее в тур "Я - Украина" отправилась Настя Каменских. А вскоре на гастроли по Украине и Европе отправится и королева ночи - Оля Полякова.