"Самая масштабная мошенническая схема": лидер СКАЙ ошеломил суммой, которую у них украли

Новости шоу-бизнеса
Юлия Кацаева

Юлия Кацаева

Журналист

Лидер группы СКАЙ прокомментировал скандал с организатором концертов, который исчез с огромной суммой денег , которая предназначалась на помощь ВСУ. Что об этом говорит сам Олег Собчук и состоятся ли все же концерты артистов - все детали узнавайте на HOCHU.ua!

В интервью oboz.ua фронтмен группы СКАЙ рассказал детали случившегося. Как оказалось, с организатором аферы Тарасом Доненко они знакомы уже достаточно давно. Их сотрудничество началось еще полтора года назад, и за это время они отработали немало концертов в сотрудничестве.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Однако недавно мужчина перестал выходить на связь не только с командой группы СКАЙ, но и другими артистами, с которыми сотрудничал. Как сообщают артисты, Доненко забрал средства, заработанные с билетов на благотворительные концерты и исчез неизвестно где. Всего только команда Олега Собчука потеряла около 3,6 миллиона гривен.

Вместе мы сделали около ста концертов. Долгое время он выполнял свои обязанности, достаточно сильно втерся в доверие. А потом в какой-то момент забрал средства с запланированных заранее концертов у билетных операторов и исчез. Только с нас - это около 3 млн 600 тысяч гривен. Еще есть Злата Огневич, Тарас Чубай и Руслана,

– говорит Олег Собчук.

По словам артиста, в истории украинского шоубизнеса это самая масштабная мошенническая схема, которая нарабатывалась длительное время. Сейчас этим вопросом занимаются органы, которым известно, что Доненко не пересекал государственную границу и находится где-то в Украине.

Произошла самая масштабная мошенническая схема в нашем шоубизнесе - это стопроцентно. Такого массового "кидка", где было бы задействовано столько артистов и фигурировали такие суммы, не помню.
Какой алгоритм наших действий? Уже написано заявление на него, он находится в официальном розыске. Тем временем к заявлению прилагаются другие - оказалось, что этот человек задолжал очень много миллионов гривен разным людям, которые выполнили работу, однако не получили деньги. А еще до того, как он начал заниматься шоу-бизнесом, как мы потом узнали, имел еще один бизнес, где сотням людей тоже не заплатил,

– добавил фронтмен группы СКАЙ.

Команда артистов сейчас занимается вопросом того, как все же провести концерты, которые были запланированы в рамках их благотворительного тура. Но поскольку мошенник забрал все средства, в том числе и те, которые должны были идти на технические расходы, группа СКАЙ не имеет возможность проплатить за концерты. И все же музыканты нашли способ встретиться с фанатами.

Отменить концерты и вернуть людям средства не можем, потому что их нет. Чтобы не подвести поклонников, мы взяли на себя ответственность провести эти концерты. Приложили очень много усилий и благодарим всех наших друзей, которые помогли. Наши выступления во Львове и Одессе состоятся по расписанию. А другие концерты, которые были запланированы на январь, должны перенести на весну, чтобы аккумулировать определенный бюджет - и таки их отработать. Между тем мы надеемся, что мошенника найдут, он понесет ответственность,

– отметил артист.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, недавно стало известно о разводе Олега Собчука. Лидер группы СКАЙ признался, изменились ли его отношения с детьми после скандального развода