Теплый душ и увлажнение: несколько советов, как правильно ухаживать за кожей в отопительный сезон

Уход за лицом и телом
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Заместитель главного редактора

Во время начала отопительного сезона наша кожа испытывает самый большой дискомфорт. Поэтому важно взять под контроль ее состояние, чтобы сохранить здоровье, избежать сухости, шелушения, раздражения и других неприятных последствий.

Переход от теплой погоды к холодам составляет стресс для кожи. По словам доктора медицинских наук Нэнси Самолитис , летом воздух более влажный и этого достаточно, чтобы увлажнить кожу и поддерживать ее защитный барьер. А в прохладные месяцы воздух становится сухим на улице и в помещении из-за работы нагревательных приборов, поэтому следует корректировать свои правила ухода.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Пейте больше воды

Важно соблюдать питьевой режим, чтобы избежать обезвоживания организма и обеспечить кожу необходимой влагой. Различные жидкости, такие как вода, соки, морсы или чай, могут быть использованы для поддержания гидратации, но важно выбирать качественные напитки и чаще всего, конечно, пить обычную воду.

Витамин C

Витамин C играет важную роль в предотвращении сухости и дряблости кожи. Поэтому важно включать в рацион продукты, богатые этим витамином, такие как апельсины, мандарины, сладкий перец, шиповник, смородина, облепиха, яблоки, помидоры и ананасы.

Увлажняйте кожу

Во время отопительного сезона следует отдавать предпочтение увлажняющим средствам, которые создают на коже защитную пленку, предотвращая испарение влаги. Продукты с эластином, гиалуроновой кислотой и коллагеном являются эффективными.

Теплый душ

Хотя горячая ванна может казаться умиротворяющей, важно избегать горячей воды, которая может дополнительно высушивать кожу, особенно в условиях отопительного сезона. Теплый душ с комфортной водой помогает избежать сухости и обезвоживания кожи.

Важно: вся информация медицинской тематики и информация, касающаяся здоровья, размещенная на сайте Хочу.ua, носит исключительно информационный характер и не является медицинскими советами. Любые советы медицинского характера, в частности, по приему тех или иных препаратов, может давать только специалист. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, обратитесь к врачу.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

А вы знаете, зачем наносить тоник на влажную кожу лица? Этой ошибки допускают многие женщины.