От них лучше отказаться: 5 популярных средств, которые могут навредить вашей коже

Уход за лицом и телом
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Считаете себя опытным экспертом в мире красоты, но все еще пользуетесь скрабами и регулярно используете  патчи под глаза ? Вынуждены вас разочаровать, ведь такие манипуляции вредят коже.

Какие популярные средства могут сделать только ужаснее? "Вредной" пятеркой поделились на портале ukr.media. Читайте и принимайте во внимание!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

1. Скраб для лица

Несмотря на то, что скрабы прекрасно очищают кожу, удаляя мертвые клетки и стимулируя кровообращение, часто имеют жесткие абразивные частицы. Это может привести к травмированию эпидермиса, оставляя небольшие царапины. Вместо этого стоит попробовать более мягкие альтернативы, такие как пилинг, энзимные пудры или кислотные тонеры.

2. Маска-пленка

Отрывание маски-пленки от лица похоже на то, как вы отрываете скотч. Это не только неприятно, но и травматично для кожи. Такие средства нарушают естественный защитный барьер. Лучше пользуйтесь кислотами и увлажняющими компонентами.

3. Чистые масла

Использование чистых масел может сделать кожу еще более сухой. Вместо этого выберите сыворотки и содержащие масла кремы для увлажнения, питания и восстановления.

4. Глиняные, тканевые маски и патчи

Такие средства очень легко передержать, в результате чего они могут вытянуть влагу из кож, пересушить ее и спровоцировать появление морщин. Если вы все же пользуетесь этими средствами, то внимательно следите за инструкцией и наносите их плотным слоем.

5. Матирующие салфетки

Применение матирующих салфеток может приводить к увеличенной работе сальных желез и извлечению влаги из кожи. Справляйтесь с проблемой себорегуляции кожи с помощью салициловой кислоты или ее аналогов в составе средств по уходу.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

У вас пересыхает и шелушится кожа? Возможно, вы делаете эти 5 вредных вещей .