Минусы рыжих волос, или что вы должны знать еще до окраски в рыжий цвет (ВИДЕО)

Уход за волосами
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Изображение женщины с рыжими волосами.
Фото создано с помощью ИИ, Хочу.ua

Учитывайте эти нюансы перед покраской в рыжий цвет

Весна – самое время для интересных экспериментов со своей внешностью. Женщины отправляются на шоппинг, чтобы приобрести себе новинки моды, делают новый дизайн ногтей или решаются изменить цвет волос .

Блондинки, брюнетки, русые, цвет яркой фуксии или огненный рыжий? Посоветуйтесь со своим стилистом, чтобы подобрать то, что будет подходить именно вам, но учтите некоторые моменты, если остановили выбор на одном из рыжих оттенков, советует в tiktok модель и блоггер Ginger.swan_.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Что вы должны знать перед окрашиванием в рыжий

Этот оттенок пачкает все. Будьте готовы сменить все свои полотенца на черные, иначе придется их выбросить.

Не волнуйтесь, что корни будут быстро отрастать - цвет по длине будет вымываться из волос гораздо быстрее, чем отрастать корни. Будьте готовы к тому, что цвет быстро смывается, поэтому через месяц на голове будут все возможные оттенки от огненно-красного до приглушенного рыжего.

Имейте в виду, пигмент рыжего очень сложно вывести из волос, если вы вздумаете перекраситься. Это будет даже тяжелее, чем выйти из черного цвета.

Последнее, и пожалуй, самое главное, учтите, что рыжий цвет волос подходит не всем. Учитывайте тип кожи, цвет глаз, форму лица, образ жизни и гардероб.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы писали, что делать, чтобы краска не вымывалась из волос. Как предотвратить потерю цвета в домашних условиях.