Мастер показал, как ни в коем случае не нужно крутить локоны на выпрямитель (ВИДЕО)

Уход за волосами
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото женщина крутит локоны
Фото: krasavica

Как сделать локоны равномерно накрученными

Женщины во все времена стремятся сделать особую прическу. По-видимому, в каменные века девушки крутили волосы на деревянные палочки. С тех пор принадлежности для волос значительно эволюционировали , однако не все умеют правильно их использовать.

Держа в руках выпрямитель для волос нужно знать, как накрутить на него идеальные локоны. Как правильно делать и как делать точно не стоит, рассказывает Звездный стилист "Пурпурные волосы" у себя на tiktok .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Он советует никогда не крутить волосы на выпрямителе таким методом.

Если вы просто заводите прядь в утюжок и вот таким образом просто ведете вниз, то это дорога в никуда, потому что в таком методе сильно подкручиваются кончики, а основная длина остается ровной,

суммирует стилист.

При таком способе прядь сильно натягивается и локон охлаждается в выпрямленном состоянии, поэтому основная часть остается ровной, а кончики – сильно подкрученными.

Для равномерно подкрученных локонов по всей длине воспользуйтесь следующим методом.

Нужно завести утюжок пластинами вверх, закрыть и совершить первый оборот. Прогреть несколько секунд, сбросить выпрямитель и совершить следующий оборот. Локон будет охлаждаться в подкрученном состоянии. Так снимать до самых кончиков. Локоны будут равномерно накручены по всей длине, от корней до кончиков.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы рассказывали, как можно подстричься самостоятельно , если нет времени сходить к стилисту. Это вполне по силам сделать своими руками.