Дорогая тушь не понадобится: три простых шага, которые сделают ваши ресницы густыми и длинными

Макияж
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Конечно, чтобы достичь идеального макияжа с видимыми ресницами, необходимо иметь качественную тушь. Но перед тем, как наносить тушь, важно подготовить к макияжу ресницы.

На портале ukr.media рассказали , как сделать ресницы длинными и густыми без дорогой туши. Узнайте, какие три шага навсегда изменят ваш макияж.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

1. Сыворотка для ресниц

Чтобы ресницы были длинными и густыми, начать нужно с ухода, а не с косметики. Важно постоянно ухаживать за ресницами и использовать специальные сыворотки для укрепления ресниц несколько раз в неделю. Обычно эти средства созданы на основе растительных масел.

2. Щипцы для подкручивания ресниц

К сожалению, без специальных щипцов не обойтись, если вы хотите получить эффектные ресницы. Важно помнить, что щипцы следует использовать редко, чтобы не повредить ресницы. Кроме того, подкручивать ресницы можно только перед нанесением туши. В противном случае вы рискуете оторвать ресницы, которые залипнут к щеточке.

3. Расчесывайте ресницы

Этот этап часто остается незамеченным, но расчесывание ресниц является очень важным шагом. Вы не только разделяете ресницы, делая их пушистыми, но и поддерживаете улучшенное кровообращение, что способствует их росту. Сегодня существуют специальные щеточки для этой цели. Вам нужно выделить несколько минут несколько раз в день, чтобы осторожно расчесывать ресницы, особенно, когда на веках нет макияжа.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

А если у вас засохшая тушь, то не спешите выбрасывать ее. Лучше добавьте несколько капель бюджетного средства во флакон.