Вы пожалеете, что не знали об этих фишках раньше: 5 лайфхаков при нанесении макияжа

Макияж
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото женщина наносит макияж.
Фото: golos.ua

Какие интересные лайфхаки помогут создавать безупречный макияж

Женщины умеют творить на лице подлинные произведения искусства. Существует много тайн, которые помогают сделать мейап просто безупречным , непревзойденным и не изменяющимся под влиянием погодных условий.

Важно помнить, что лучшей базой под макияж является здоровая и ухоженная кожа. Поэтому не забывайте увлажнять и очищать ее дважды в день. Несколько важных фишек, которые 100% вам могут понадобиться предлагает darina.pro _makeup в сообщении instagram.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

🔥У человека есть условно два контура губ. Цветной и физиологический (обычно беленькая кайма вокруг). При нанесении помады не нужно выходить на пол сантиметра за физический контур! Так можно прибавить себе возраст.

🔥Спонж должен быть мокрый и точка. Не нужно тянуть тон спонжем по лицу. Правильно наносить такими движениями: прихлопывать от середины лица к периферии. Если пудра ложится поверх тона и подчеркивает пушок на лице, то наносить пудру необходимо влажным спонжем.

🔥Если нет базы под тени, или не очень понятно, как ею пользоваться, просто нанесите на век тон или консиллер и хорошо припудрить, тогда все последующие тени не будут сворачиваться в течение дня. Этот способ не подходит для особо жирного или максимально нависшего века.

🔥Кисти из натурального ворса подходят для сухих текстур, из искусственного ворса - для кремовых текстур, дуо фибра хорошо работает в обоих случаях.

🔥Если вы нанесли супер стойкий макияж, снимать его нужно специальными средствами и достаточно тщательно. Хорошо помогает снять кокосовое масло. А дальше нужно очистить кожу обычным способом.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы рассказывали об уловках, при нанесении макияжа, которые помогут омолодиться . С помощью косметики можно значительно убавить себе возраст.