Цветы на ногтях: рисуем лепестки отпечатками кисти — мастер-класс (ФОТО, ВИДЕО)

Маникюр и педикюр
Дарья Кириленко

Дарья Кириленко

Редактор ленты новостей

Подснежники на ногтях, фото
Фото: instagram.com/arinails.lv/

Предлагаем легкий и быстрый мастер-класс, как нарисовать цветок на ногте

Весенний маникюр отличается нежностью и изысканностью. В моде — изображение растений и птиц. Раньше мы писали о стильном маникюре с наклейками, а теперь покажем, как нарисовать цветы на ногтях кисточкой для гель-лаков.

Нейл-мастер показала, как отпечатками кисточки изобразить цветы на ногтях. Такую технику может легко повторить даже начинающий, не умеющий рисовать. Главное — аккуратность и чистота.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Сначала сделайте маникюр, покройте ноготь необходимым цветом, градиентом или блестками. Затем закрепите все финишем, просушите и впитайте липкий слой. Теперь можно рисовать цветы.

Схема рисунка фиолетовых цветов на ногтях, фото
Фото: marfa_nails_art
Схема рисунка фиолетовых цветов на ногтях, фото
Фото: Art Studio by Yulia Lipova

Наберите с палитры необходимый цвет и отбивайте кисточку мазками, просушивая каждый лепесток. Рисовать можно краской без липкого слоя или гель-лаками. Серединку цветка можно сделать объемной: стразами, блестками или акриловой пудрой. Тонкой кисточкой сделайте контур цветка, чтобы добавить объем.

В цветах могут быть все ноготки или несколько возле однотонных. Отпечатками кистей разного размера можно рисовать тюльпаны, подснежники, крокусы, сирень и листики разной формы. Не бойтесь экспериментировать с цветовой гаммой. Цветы на ногтях подходят женщинам всех возрастов.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Схема рисунка крокусов, фото
Фото: Diana E. Gilchrist
Схема рисунка цветения яблони, фото
Фото: Co giao Juna_Team Nghi Thao
Цветы на ногтях, фото
Фото: Olga97Lebedeva
Желто-синие цветы на ногтях, фото
Фото: Elena Andreeva
Ромашки на ногтях, фото
Фото: Mariana Design
Подснежники на ногтях. фото
Фото: instagram.com/arinails.lv/

Напомним, ранее мы писали о роскошных ногтях на каждый день. Вашему вниманию — стильные варианты маникюра в стразы, которые будут добавлять шарма женщинам всех возрастов.