Тренд, который впишется в любой образ: почему этой весной вам нужна повязка на голову (ФОТО)

Модные тренды
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Если вы внимательно следите за модой, то уже знаете, что в этом году все модницы будут носить красные чулки . Однако еще один интересный и простой тренд будет на пике популярности весной 2024 года — повязки на голову.

Зимой мы все начинаем носить и даже любить головные уборы. Нередко выбор модниц падает и на повязку для волос. Однако в этом году этот аксессуар мы будем носить не только в холодное время года, но и весной!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Модные головные уборы не только выполняют практическую функцию, но и помогают сделать образ более интересным. Они выглядят как с длинными прямыми волосами, так и с вьющимися или зачесанными в хвостик.

Тренд, который впишется в любой образ: почему этой весной вам нужна повязка на голову (ФОТО) - фото №1
Тренд, который впишется в любой образ: почему этой весной вам нужна повязка на голову (ФОТО) - фото №2

Раньше простая тканевая головная повязка ассоциировалась исключительно со спортом. Девушки использовали ее, чтобы волосы не мешали во время бега или тренировок. Теперь главную повязку можно сочетать с любыми образами, носить ее с брючными костюмами, пальто, тренчи или даже платья.

Наиболее популярны главные повязки черного и белого цвета, ведь они универсальны и их можно без особых проблем стилизовать с другими вещами. Однако нужно следить за тем, что в вашем образе должен быть хоть один элемент гардероба, взаимодействующий с этим аксессуаром. К примеру, если вы выбираете белую футболку, то дополняйте ее белой повязкой.

Тренд, который впишется в любой образ: почему этой весной вам нужна повязка на голову (ФОТО) - фото №5
Тренд, который впишется в любой образ: почему этой весной вам нужна повязка на голову (ФОТО) - фото №6

Если черный цвет преобладает в вашем образе, выбирайте главные повязки темного цвета. Солнцезащитные очки тоже придают особый "wow-эффект" вашему наряду с головными уборами, так что не игнорируйте их.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также раньше мы писали о сером дениме . Узнайте, почему в 2024 он обязательно должен быть в вашем гардеробе.