В моду возвращается стиль нулевых: что нужно знать о тренде Y2K

Модные тренды
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото дети гуляют по улице
Фото: bloh.ebutik

Подзабытые вещи снова будут в моде

Когда речь идет о моде, можно с уверенностью сказать, что через несколько десятков лет все вернется снова. Поэтому есть смысл посмотреть гардероб своих мам и бабушек и присмотреться к определенным моделям.

Различные стили Y2K имеют все шансы снова стать модными в этом сезоне. Какие вещи стоит искать в шкафах старшего поколения, рассказывает bestlifeonline.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Y2K охватывает модный тренд, который был популярен в конце 90-х и начале 2000-х годов. Возможно, вы помните велюровые костюмы Пэрис Хилтон или джинсы с низкой посадкой, которые просто обожала Кристина Агилера. Этот стиль был безмятежным, игривым и неприхотливым. Популярность к Y2K начала расти с 2021 года благодаря тиктоку, где подростки в костюмах 2000-х набирали миллионы просмотров.

Такие бренды, как Diesel, Juicy Couture, Ed Hardy и True Religion, были одними из самых известных брендов начала 2000-х и сейчас пользуются спросом, продаваясь как "винтаж", наряду с подержанными дизайнерскими аксессуарами, такими как сумки Gucci и Alexander McQueen, ремни , лоферы и сапоги с квадратным носком,

– объясняет известный модный стилист Тара Вест.

Стили Y2K, которые сейчас актуальны

Топы на шнуровке. С такими вещами можно создавать любопытные образы. Сейчас этот стиль активно появляется в показах Жана-Поля Готье.

На фото топ со шнуровкой
Фото: olx.ua

Брюки карго. Эти брюки, как кошки, имеют 9 жизней, рассказывает модный стилист Элизабет Косич. Если вы хотите быть модными в этом сезоне, стоит присмотреться к потертым штанам карго свободного кроя.

На фото девушка в штанах карго
Фото: demoiselle

Джинсы с низкой посадкой. Пожалуй, это самое большое возвращение за последние годы. С разной отделкой, интересных цветов, с вышивкой и принтами эти брюки можно комбинировать во многих вариантах.

На фото джинсы с низкой посадкой
Фото: aisenberg-denim

Укороченные футболки. Приталенные укороченные футболки с разными рисунками стали настоящим хитом.

Топы. Выбирайте короткие топы приталенных силуэтов и добавьте к ним смелые металлические украшения, украшения со стразами для дополнительного удивительного эффекта.

Рубашки поло. Присмотритесь к интересным оригинальным цветам: горчичный, мятный, клубничный и комбинируйте с разной одеждой.

На фото рубашка поло
Фото: pinterest

Короткие юбки. Мини-юбки можно одевать на вечеринку и прогулку. Комбинируйте с топами, блузками и обувью на высокой платформе.

На фото короткая черная юбка
Фото: mohito

Велюровые спортивные костюмы. Разнообразные варианты с укороченными брюками и в ярких цветах с наступлением весны заполнят улицы.

На фото велюровый спортивный костюм
Фото: 6gnomiv

Аксессуары Y2K, которые снова в моде

  • Сапоги до колена;

  • туфли на платформе;

  • зажимы-бабочки;

  • шляпы;

  • противосолнечные очки с разноцветными линзами;

  • багетные сумки;

  • бусы цепи.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы писали, какой цвет будет очень модным весной. Он касается не только одежды, но и разнообразных аксессуаров.