Опыт японцев для холодной погоды: греемся без отопления

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Когда в доме холодно - любые методы для утепления пригодятся . Особенно, если это действенные способы людей, которые практически не используют в своих домах отопление.

Для экономии средств японцы используют альтернативные методы, чтобы согреться. При этом, они чувствуют себя комфортно и не мерзнут, рассказывает ukr.media .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Основные хитрости, которые используют японцы

Опыт японцев для холодной погоды: греемся без отопления - фото №1

Электрические простыни и одеяла

В Японии это один из самых популярных способов обогрева. Они недорого стоят, быстро нагреваются и не тратят много энергии.

Обогреватели: газовые, масляные, керосиновые

В Японии продается большое количество обогревателей разного вида и разной стоимости. Они даже имеют современные обогреватели, которые работают с помощью небольших картриджей, наполненных деревянными гранулами. Самыми экономными являются обогреватели, которые работают от керосина, но использовать их нужно осторожно, ведь они чаще всего приводят к пожарам.

Согревающие пластыри кайро или хоккайро

Этот пластырь клеится к чему угодно. Внутри находятся опилки из железа с солью, которые при открывании взаимодействуют с кислородом и начинают выделять тепло. Такой пластырь в течение 8 часов может разогреваться до 70 градусов. Японцы согреваются прикрепляя их к одежде, и кладут в обувь.

Ютанпо и водяные грелки

Ютанпо - это обычная грелка, наполненная водой. Ютанпо часто изготавливают из металла, а не резины, поэтому ее можно подогревать на газовой печи.

Кондиционер

Один из самых дорогих способов обогрева помещения, преимущественно для людей с высоким достатком, которые заботятся о комфорте и интерьере дома.

Опыт японцев для холодной погоды: греемся без отопления - фото №2

Котацу

Традиционный стол с подогревом, который является любимым способом для согревания у японцев. Летом котацу - это простой стол из дерева со съемной столешницей. Зимой ее заменяет специальный нагревательный элемент, а под столешницу кладется теплое одеяло. Это отличный способ согреться и хорошо провести время с семьей.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Некоторые способы стоит взять на заметку, чтобы иметь возможность согреться при отсутствии отопления . Ведь находиться в холодном помещении, даже надев много теплых вещей не очень комфортно.