Чтобы вы были довольны результатом: как выбрать сушилку для обуви

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Сушилку для обуви обязательно необходимо приобрести до наступления дождливого сезона. Иногда нет возможности обойти глубокую лужу или не намочить обувь когда идет дождь или тает снег. А держать ноги сухими - это в первую очередь забота о здоровье.

Стоит обратить внимание на сушилки по нескольким причинам. Они не нанесут вреда внешнему виду, ведь сушат изнутри, некоторые виды обеззараживают от грибков и бактерий, экономные и не потребляют много электричества и просты в использовании, рассказывает  vse.ua .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Чтобы вы были довольны результатом: как выбрать сушилку для обуви - фото №1

Виды сушилок

  • Коврик - внешне похож на обычный коврик, но с нагревательным элементом. Разница заключается в способе сушки. Коврик сушит обувь снаружи, а не внутри. Отличается простотой и лучше высушивает, компактный, можно брать с собой.

  • С вентилятором (аэросушка) - состоит из двух трубок, которые подают горячий воздух на обувь и она высыхает в течение 3 часов. Можно сушить не только обувь, но и перчатки, шарфы, шапки и носки. Однако дорого стоит и может перегреть обувь, поэтому использовать нужно с осторожностью.

  • Электрическая - бывает внутренняя, напольная и настенная. Простая в эксплуатации, сравнительно невысокая цена, потребляет мало электроэнергии, поэтому самая распространенная. Однако обувь сушит дольше всего, 8-10 часов.

  • Ультрафиолетовая - Сушит и дезинфицирует обувь от грибков и бактерий. Имеет небольшой ассортимент, дорого стоит и сушит за 6-8 часов.

Чтобы вы были довольны результатом: как выбрать сушилку для обуви - фото №2

Назначение

Внутренняя - состоит из двух нагревателей, которые соединяются шнуром. Чтобы высушить в каждом предмете нужно разместить один нагреватель. Такой вариант компактный и подходит для путешествий.

Напольная - выглядит, как полка на ножках и устанавливается на пол или другую горизонтальную поверхность. Более вместительная и красиво смотрится, однако крупногабаритная и с собой брать неудобно.

Настенная - похожа на напольную, но крепится к стене. Экономит место, но сложна в установке и монтаже.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Чтобы вы были довольны результатом: как выбрать сушилку для обуви - фото №3

На что обращать внимание при выборе

  • Качество изготовления - детали должны соединяться между собой плотно, отсутствие щелей и лишнего клея;

  •  электрический шнур нормального размера, не тонкий, чтобы избежать возможного перелома, с качественной изоляцией;

  • достаточное количество отверстий для свободной циркуляции воздуха;

  • скорость нагрева - качественный прибор должен быстро нагреваться после включения в розетку. При этом температура нагрева не более 70 градусов, чтобы не испортить обувь и не ниже 60 градусов, потому что будет долго сушить;

  • размеры электросушилки, ведь она должна помещаться во взрослый и детский ботинок;

  • сушилки на батарейках - это отличный вариант, если сушку обуви нужно возить с собой.

Материал

Металл, нержавеющая сталь - прочный материал, но может сильно нагреваться, а это может привести к ожогам при случайном касании. А это опасно, когда есть дети. Поэтому температура нагрева металлических напольных и настенных моделей не превышает 55 С°.

Пластик + керамика - пластмассовый корпус закрывает керамические нагревательные элементы и тем самым не допускает ожога.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Выбирайте ту сушилку, которая вам подходит по параметрам и цене. Но помните, что основная ее функция - качественно сушить обувь и беспокоиться о сухих ногах и здоровье владельца.