Греем руки на морозе рыбацким методом: крутой лайфхак, который выручит зимой

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Во время длительной прогулки на морозе, долгого ожидания или уборки снега возле дома , руки могут сильно замерзнуть. Можно потереть их друг о друга или пытаться согреть их в карманах.

Если признаете, что вам еще долго нужно находиться на улице, то можно попробовать один проверенный лайфхак. Именно его используют рыбаки зимой, рассказывает jak.koshachek.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Греем руки на морозе рыбацким методом: крутой лайфхак, который выручит зимой - фото №1

Любители зимней рыбалки вынуждены в течение долгого времени сидеть неподвижно, возле проруби, и держа удочку в руках, ожидая рыбу. Поэтому руки замерзают в первую очередь. Нужно снять перчатки и положить греться их за пазуху.

Руки опустить в ледяную воду на 15-20 с. Далее руки нужно обсушить и одеть перчатки. Тепло в руках будет сохраняться в течение 30 мин. Для этого способа можно опустить руки в снежную палатку, а не в воду.

Руки согреваются вследствие того, что находятся в экстремально холодной среде. Это вызывает небольшой стресс для организма и срабатывает моментальная реакция. Кровь приливает к рукам, и они согреваются.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Держите руки в тепле, заботьтесь о здоровье и старайтесь не находиться долгое время на морозе без необходимости. Помните, важно правильно одеваться и защищать руки с помощью перчаток или муфты.