Это вас точно не согреет! Способы, которые не помогут согреться зимой

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Во время долгой прогулки на улице , во время мороза, люди ищут способы согреть себя как можно быстрее. Однако не все они могут быть полезными для нашего организма.

Чтобы чувствовать себя в холодное время комфортно, нужно тщательно подбирать одежду и обувь. Редакция Хочу! расскажет о способах, которые точно не стоит использовать для согревания, ведь они имеют лишь краткосрочный эффект и совсем быстро, вы замерзнете еще сильнее.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Это вас точно не согреет! Способы, которые не помогут согреться зимой - фото №1
  1. Не стоит пытаться согреться пробежкой или интенсивными физическими упражнениями. Тело разогреется и пропотеет, а тогда вы промерзнете еще сильнее.

  2. Если вы надели тесную одежду, то организм замерзнет очень быстро. Лучше придерживаться принципа многослойности. Обувь подобранная не по размеру приводит к дискомфорту и замерзанию.

  3. Когда вы планируете долго находиться на улице, то никогда при замерзании не растирайтесь снегом. Такое тепло обманчиво и совсем не помогает.

  4. По возвращении домой не спешите сразу в горячий душ. Нужно дождаться, пока тело приобретет комфортную температуру, а тогда мыться не очень горячей водой.

  5. В случае, если вы любите закрывать лицо платком или шарфом, от дыхания вещи заледенеют и возможен риск незаметно обморозить лицо.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Старайтесь одеваться согласно прогнозу погоды и носите с собой термос с теплым напитком. Ранее мы писали о том, как согреться на улице и как утеплить обувь , чтобы ноги не замерзали.