Полотенца будут мягкими, как пух: поможет одно дешевое аптечное средство

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Жесткая вода способна превратить мягкое полотенце при стирке , в грубую ткань, которая будет царапать кожу и превратит вытирание в неприятный процесс. Кондиционеры не всегда могут решить эту проблему, поэтому хозяйки всегда в поиске оптимального решения.

Сделать текстиль мягким и приятным на ощупь возможно с помощью одного средства, которое продается в аптеке. О таком замечательном способе мало кто знает, но он действенный и эффективный, рассказывает tsn.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Полотенца будут мягкими, как пух: поможет одно дешевое аптечное средство - фото №1

Полотенца сделает мягкими обычный глицерин 

Попробуйте при стирке добавить к кондиционеру одну чайную ложку глицерина. Результатом вы будете приятно удивлены. Можно не добавлять кондиционер, а воспользоваться только глицерином. Для придания белью приятного запаха добавьте несколько капель эфирного масла.

Глицерин способен смягчить не только полотенца, но и воду, которую используете для стирки. Это средство не оставляет следов на ткани, помогает облегчить глажку и снимает электризацию ткани.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Жесткая вода не дает раствориться даже мягкому средству, поэтому оно плохо выполаскивается с ткани. Глицерин обладает свойством смягчать воду. А чтобы со стиральной машинкой не было проблем, надо знать, как правильно ухаживать за техникой.