Чистый пол за 1 минуту: как быстро собрать шерсть и волосы

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На совок заметают веником мусор
Фото:

Убрать волосы и шерсть с пола быстрым способом

Человек теряет до 100 волос в день. И все они оседают на пол, мягкие ковры и поверхности дома. А сколько шерсти "теряют” домашние любимцы, даже не счесть. Поэтому хозяйки стремятся найти способ, чтобы справиться с этой проблемой молниеносно быстро.

Можно бесконечно пылесосить, вызывать регулярно клининговую службу или одеть животных и себя в скафандр. А можно применить эффективный способ, которому поможет собрать волосы и шерсть в считанные минуты, рассказывает ukr.media.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Для этого простого способа не требуются дорогостоящие ингредиенты или специальный инвентарь. Достаточно обыкновенного веника или щетки с длинной ручкой и двустороннего скотча. Необходимо намотать на низ предмета липкую ленту и снять защитную пленку.

Далее просто пройдитесь веником по всему дому заметая пол и все доступные поверхности: шкафы сверху, подоконники, радиаторы отопления и другие загрязненные места. Волосы, шерсть, пыль и мелкие частицы грязи будут прилипать к липкому покрытию, и комнаты будут чистыми.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Убирайте, пока наклейка не перестанет действовать от липкого мусора, а потом просто замените новой. С таким способом вы не найдете в доме ни одного волоса. После этого вымойте пол с солью или моющими средствами и наслаждайтесь чистотой.