Если у вас есть эти растения – пора их повесить: 5 лучших вазонов для подвесных кашпо

Сад и огород
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

Мы рассказывали, какие растения любят тесные горшки . Теперь делимся перечнем видов, которые будут себя лучше чувствовать в подвесных кашпо.

Такой метод размещения – отличный способ интегрировать зеленых друзей в любую комнату, даже небольшую. Они не отнимают много места и сразу добавляют помещению свежести. На uaportal.com рассказали о лучших вариантах комнатных растений для подвесных кашпо.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Потос

Потос – это одно из самых популярных комнатных растений. Есть немало его сортов, так что можно выбрать тот, который лучше подходит вашему интерьеру. Потосы неприхотливы и быстро растут.

Крестовик Роули

Это растение выглядит очень интересно. У нее свисают стебли, а листья имеют форму шара. Он хорошо переносит яркий свет и нуждается в дренированной почве. Крестовик Роули может цвести маленькими белыми цветами.

Хлорофитум хохлатый

Еще одно стойкое и неприхотливое комнатное растение. Его длинные, тонкие листья могут произрастать до 18 дюймов длиной. А еще он отлично очищает воздух.

Монстера Адансона

Растение имеет глянцевые зеленые листья с дырочками. Она проста в уходе и переносит разные режимы освещения.

Филодендрон micans

Красивое комнатное растение с мягкими бархатными листьями. Прекрасно растет в рассеянном солнечном свете и требует умеренного полива. Этот филодендрон любой комнате придаст чуть-чуть тропического шарма.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Подвесное кашпо – отличный способ размещения для этих растений. Также мы рассказывали о видах, которые могут быть токсичными для ваших домашних питомцев.